Универсиада-2013. Харлан, Титимец и Кузнецов выиграли золото и другие медали дня

Сегодня, в третий день Всемирной Универсиады, украинцы завоевали 3 золота, 4 серебра и 4 бронзы.

Универсиада-2013

Казань

Легкая атлетика

Мужчины

Ходьба на 20 км

1. Андрей Кривов (Россия) – 1:20.47 (рекорд Универсиад)
2. Руслан Дмитриенко (Украина) – 1:20.54
3. Денис Стрелков (Россия) – 1:21.32

Командное первенство

1. Россия
2. Украина
3. Канада

400 м

1. Владимир Краснов (Россия) – 45,49
2. Андерсон Энрикес (Бразилия) – 45,50
3. Никлас Майтланд (Ямайка) – 45,63.

1500 м

1. Валентин Смирнов (Россия) – 3.39,39
2. Джереми Рэй (Канада) – 3.39,45
3. Джереми Моцу (ЮАР) – 3.39,51

Прыжки в высоту

1. Сергей Мудров (Россия) – 2,31
2. Андрей Проценко (Украина) – 2,31
3. Ван Ю (Китай) – 2,28…
5. Иван Ухов (Россия) – 2,28

Тройной прыжок

1. Виктор Кузнецов (Украина) – 17,01
2. Алексей Федоров (Россия) – 16,89
3. Евгений Эктов (Казахстан) – 16,57

Женщины

400 м

1. Ксения Усталова (Россия)– 50,60
2. Алена Тамкова (Россия) – 51,17
3. Анастаси Лерой (Ямайка) – 51,72

800 м

1. Маргарита Мукашева (Казахстан) – 1.58,96
2. Екатерина Купина (Россия) – 1.59,57
3. Эгла Балчунайте (Литва) – 1.59,82

400 м с/б

1. Анна Титимец (Украина) – 54,64
2. Анна Ярощук (Украина) – 54,77

3. Ирина Давыдова (Россия) – 54,79

Метание копья

1. Мария Абакумова (Россия) – 65,12
2. Виктория Сударушкина (Россия) – 62,68
3. Элизабет Эберль (Австрия) – 55,02

Синхронное плавание

Соло

1. Светлана Ромашина (Россия) – 98,020
2. Юкико Инуи (Япония) – 92,070
3. Линда Черрути (Италия) – 88,790

Комбинация

1. Россия – 97,690
2. Япония – 92,180
3. Венгрия – 78,070

Дзюдо

До 52 кг

1. Наталья Кузютина (Россия)
2. Акоста Янет Бермой (Куба)
3. Роми Тарангул (Германия)
3. Аи Шишиме (Япония)

До 66 кг

1. Томофуми Такадзо (Япония)
2. Чжунхюн Чо (Южная Корея)
3. Артем Харченко (Украина)
3. Якуб Шамилов (Россия)

Спортивная гимнастика

Личное многоборье

Женщины

1. Алия Мустафина (Россия) – 57,900
2. Ксения Афанасьева (Россия) – 56,850
3. Ким Буи (Германия) – 55,200

Мужчины

1. Николай Куксенков (Россия) – 89,950
2. Фабиан Хамбюхен (Германия) – 89,850
3. Давид Белявский (Россия) – 89,600

Фехтование

Мужчины

Рапира, личное первенство

1. Алексей Черемисинов (Россия)
2. Юн Ки Сон (Южная Корея)
3. Эдуардо Лупери (Италия)
3. Даниэле Кароццо (Италия)

Женщины

Сабля, личное первенство

1. Ольга Харлан (Украина)
2. Чжин Ким (Южная Корея)
3. Екатерина Дьяченко (Россия) 
3. Галина Пундик (Украина)

Борьба на поясах

До 60 кг

1. Нафис Миннебаев (Россия)
2. Максим Мамулат (Молдавия)
3. Нуржан Рыскул (Кыргызстан)
3. Отгон-Эрден Мунхбаяр (Монголия)

До 70 кг

1. Ильдар Гиниятуллин (Россия)
2. Агамират Оражагедов (Туркменистан)
3. Константин Тарасов (Украина)
3. Михаил Косничеан (Молдавия)

До 80 кг

1. Ильнар Галиев (Россия)
2. Зайлобиддин Артиков (Узбекистан)
3. Довран Яйлымов (Туркменистан) 
3. Янис Рерихс (Латвия)

До 90 кг

1. Ильнур Муртазин (Россия)
2. Павел Прадуха (Беларусь)
3. Дуулатбек Сапарбек (Кыргызстан)
3. Леонид Рябчун (Украина)

До 100 кг

1. Ренат Ахметшин (Россия)
2. Эскархан Осканов (Казахстан)
3. Анатолий Молдован (Молдавия) 
3. Кадыр Кепсинбеков (Кыргызстан)

Свыше 100 кг

1. Сергей Павлик (Россия)
2. Алексей Соболь (Беларусь)
3. Григорий Рудельзон (Израиль)
3. Сугарджаргал Болдпурев (Монголия)

Абсолютная весовая категория

1. Сергей Павлик (Россия)
2. Ильнур Муртазин (Россия)
3. Ренат Ахметшин (Россия)
3. Ильнар Галиев (Россия)

Универсиада-2013. Расписание финалов 9 июля

Реклама 18+