Все новости

Куксенков получил российское гражданство

23 апреля 2013, 15:33

Сегодня, 23 апреля, бывший украинский гимнаст Николай Куксенков получил российское гражданство. Теперь призер чемпионата Европы-2011 сможет представлять Россию на любых международных соревнованиях.

Как рассказала гостренер сборной России по спортивной гимнастике Валентина Родионенко, приход Куксенкова положительно скажется на конкуренции в команде.

«Мы все очень довольны, что вопрос с гражданством Николая Куксенкова так быстро решился. Он усилит российскую команду. Разумеется, Николай войдет в состав сборной России и на Универсиаде, и на чемпионате мира. Он – хороший многоборец. А особенно силен Николай на перекладине, брусьях и коне. Это те снаряды, на которых мы немного отставали.

Подкрепление для нас пришлось очень кстати. В этом году все соревнования – личные, а на будущий год начнутся командные, так что Николай нам очень поможет. И вообще он – хороший мальчик. Очень воспитанный, очень организованный. У нас сейчас подобралась команда замечательных ребят. Поэтому мы надеемся, что все будет так, как задумано», – приводит слова Родионенко «ФЦП-Пресс».