Никольченко и Городнича - в топ-20 этапа Кубка мира в Афинах по художественной гимнастике в многоборье

23 марта, 19:43

23 марта на первом этапе Кубка мира по художественной гимнастике в Афинах состоялись соревнования по многоборью.

Победу с результатом 131,1 балла одержала представительница Болгарии Эльвира Краснобаева, второе место заняла ее соотечественница Ева Брезалиева – 130,35 балла. Третье место заняла нейтральная спортсменка с российским паспортом Алина Горносько, которая набрала 125 балла.

Украинские гимнастки Влада Никольченко и Полина Городнича попали в топ-20, заняв 18-е и 20-е места соответственно. Для Никольченко это был первый турнир за сборную Украины по художественной гимнастике после исключения из сборной.

21 ноября 2023 года бывший генсек Федерации гимнастики Польши Петр Дец сообщил, что Никольченко негативно высказалась о Польше. Власти написали в соцсетях, что ненавидят Польшу и живущих там людей. После этого ее исключили из состава сборной Украины по художественной гимнастике.