Запасной судья:

Матч еще не начался.

К сожалению, для этого матча трансляция недоступна.

• 90‘

"Ворскла" не заслуживала на поражение, но, несколько раз пощупав каркас ворот, так и не забила. "Севастополь" же, забив быстрый гол, сыграл очень прагматично и по счету. В результате полтавчане осложнили себе положение в борьбе за зону еврокубков.

• 90‘

Финиш! "Севастополь" побеждает в первой игре на своем поле!

• 90‘

Форвард "Ворсклы" Баранник выпрашивал пенальти, но судья не оценил его картинное падение.

• 90‘

Тактическая замена у хозяев. Вместо Ярошенко в игру вошел Причиненко.

• 90‘

4 минуты добавил арбитр.

• 90‘

Ой, ну, как же так?! Вратарь "Севастополя" Чуваев чуть не отшиб на выходе голову собственному центрбеку Новаку. Кажется, привели в себя Новака.

• 88‘

Хозяева всем составом на своей половине поля, а полтавчане из последних сил атакуют.

• 86‘

Цурри, экс-партнер Даллку по "Ворскле", сбил соотечественника на фланге и получил желтую.

• 84‘

С отличной позиции Турсунов со штрафного пробил в паре метров со штангой. Почему не бил Маркоски?

• 83‘

Максимов срубил в середине поля Чеснакова.

• 80‘

Раньше "Севастополь" всегда неожиданно прибавлял при любом счете в последние 10 минут. Как будет на этот раз?

• 78‘

Янузи, похоже, обоснованно просил пенальти. Караваев его определенно придерживал руками. Не дал судья "точку"!

• 74‘

С ума сойти! Хавбек "Ворсклы" Турсунов после прострела с левого фланга шарахнул в штангу! Когда же ему повезет, ведь в конце первого тайма он зарядил в перекладину!

• 73‘

Фан-сектор "Севастополя" начинает уже, похоже, праздновать. Не рановато?

• 72‘

Не реализовавшего ряд выгодных моментов Лысенко в составе "Севастополя" меняет Коваль.

• 69‘

Вязнут полтавчане в плотной обороне "Севастополя", но вот на ровном месте появился момент у ворот "моряков". Янузи откликнулся на подачу с фланга, но защитники в последний момент заблокировали.

• 66‘

Замена у хозяев по позиции. Висевшего на карточке Фарлея на правом фланге атаки сменил Танчик. Актуальная для Крыма нынче фамилия )

• 65‘

Полтавчане все чаще начинают сваливаться на навесы, при чем безадресные.

• 62‘

На левом фланге Воронин проворонил Турсунова и сделал сопернику подножку.

• 60‘

Пердута промчался по левому флангу и подал прямо в руки Чуваеву.

• 57‘

Открытый футбол пошел у нас - если голов не будет, то чудом )

• 54‘

И сразу же после подачи углового Ярошенко пробил в перекладину ворот "Ворсклы"! На отскоке был первым его партнер по команде Лысенко, но умудрился катнуть мяч с пары метров мимо ворота. Уф!

• 53‘

Вот это разрядил пушку Ковпак с 30 метров! Мяч летел в "девятку" ворот "Ворсклы", но вратарь перевел на угловой.

• 52‘

Полтавчане в атаках, а "моряки" ищут свой момент. Что переборет?

• 49‘

Центрбек "Ворсклы" Курилов пришел в штрафную хозяев на подачу Даллку и в верховой борьбе ему разбили губу. Напряженная игра!

• 46‘

Едем дальше. Василий Сачко произвел двойную замену. Вместо Дедечко вышел Маркоски, а невзрачного в 1 тайме Мищенко поменял Янузи.

• 45‘

Гола в раздевалку не случилось, хотя полтавчане на него, конечно, наиграли. После проваленного дебюта гости владели инициативой, но реализация хромает. "Моряки" же регулярно удирают в контратаки, но моментов практически не имеют. Отдыхаем пока.

• 45‘

Ёшкин кот! Хавбек гостей Турсунов выиграл верховую борьбу в штрафной "Севастополя" и вмазал в перекладину. Моментище!

• 45‘

Дедечко шарахнул издали с 35 метров - над перекладиной!

• 43‘

Бедный защитник "Севастополя" Воронин! 20 минут назад ему рассекли бровь, а теперь в затылок локтем попали!

• 40‘

Дедечко попытался пробить со средней дистанции, но на пути мяча оказался защитник.

• 38‘

После подачи углового на дальнюю стойку ворот "Севастополя" Курилов выпрыгнул выше всех, но пробил рядом со штангой.

• 35‘

Тренер Полтавы Василий Сачко отпарвил разминаться игроков группы атаки. Может, и оправданно - дела в нападении у "Ворсклы" в последнюю четверть часа совершенно не клеятся.

• 33‘

И снова Непогодов в кадре! Ковпак вышел с ним один на один, но, как и Яхович в начале матча, слишком сблизился с вратарем, и тот отвел угрозу.

• 32‘

Дриблинг от вратаря Полтавы Непогодова в своей штрафной. Красиво, но рискованно!

• 29‘

Новак сбил Громова и это первое предупреждение в матче.

• 28‘

Шикарную возможность увеличить была у Лысенко. Владимир пробивал головой с 10 метров, но Непогодов в "карколомному" прыжке перевел мяч на угловой.

• 27‘

Курилов в борьбе в штрафной "Севастополя" махнул локтем так, что беку хозяев Воронину рассек бровь.

• 25‘

Чуть удалось хозяевам выравнять игру - в основном боевые действия идут в середине поля.

• 21‘

"Ворскла" очень красиво комбинирует, но не хватает последнего паса.

• 19‘

Оккупировали полтавчане штарфную "моряков" и бьют, бьют - от стартовой активности "Севастополя" не осталось и следа.

• 16‘

На грани офсайда в штрафной гостей играл Ковпак, но партизанил он зря - лайнсмен таки поднял флажок.

• 14‘

Потихоньку "Ворскла" начинает оттяпывать инициативу - народ на трибунах не доволен.

• 12‘

Ай-яй-яй! Громов продольной передачей вывел Яховича один на один с Чуваевым. Но албанец не реализовал чистый "буллит" - он слишком сблизился с вратарем и Чуваев выцарапал мяч у него из под ног.

• 10‘

Продолжают нагнетать хозяева, а полтавчане с трудом выходят из обороны в атаку. Позиционной еще ни одной не было.

• 7‘

Первый пошел! Новичок "Севастополя" Фертовс удачно сыграл на подборе у штрафной "Ворсклы", чуть продвинулся вперед и с линии штрафной расстрелял Непогодова. За латышом не уследил Громов. Хорошее начало!

• 4‘

"Моряки" очень агрессивно действуют, много прессингуя. Полтавчане не тушуются, отвечая опасными контратаками. Так опасными ударами уже заставили Чуваева вступить в игру Турсунов и Пердута.

• 2‘

Сразу же досталось нападающему хозяев Лысенко, которому на выходе зарядил по затылку кипер полтавчан Непогодов.

• 1‘

Играем!

• Минута молчания в память о 16-летнем игроке "Севастополя" Павле Ткаченко, который умер на тренировке в январе. "Паша, помним!" - гласит баннер на трибуне.

• Как и ожидалось, в центре обороны «Ворсклы» дисквалифицированного центрбека Ткачука сегодня заменяет Курилов. У «Севастополя» отмечаем появление двоих форвардов - Лысенко и Ковпака.

• Дровишек в огонь сегодня подбросил глава ФФУ Анатолий Коньков, заявивший, что если "Сеастополь" и "Таврия" покинут ряды УПЛ, то "не будут играть нигде". А тем временем над стадионов развеваются три флага: украинский, российский и УЕФА.

• Единственная предыдущая встреча соперников на поле крымчан состоялась в Симферополе и закончилась нулевой ничьей. Повторить подобный исход – это минимум, на что рассчитывает полтавская команда сейчас. Ведь в данный момент ее выездные показатели четвертые в Премьер-лиге (+4 = 3 -2). Лучше только у «Шахтера», «Днепра» и «Динамо».

• Привет, друзья! Наконец-то дождались - футбол пришел в Крым в этом году. В Севастополь не побоялись ехать игроки "Ворсклы" и сегодня ожидаем вдохновенной игры от обеих команд.

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.