Футбол 2

Матч еще не начался.

К сожалению, для этого матча трансляция недоступна.

• 94‘

Киевляне заставили понервничать своих болельщиков, сыграв сухой во всех смыслах первый тайм. Начало второго тайма вместе с забитым голом добавили оптимизма и приблизило "Динамо" к чемпионству на еще один уверенный шаг. Отметим, что киевляне выиграли сегодня не так легко, как ожидалось, но и чуда в виде потери очков тоже сегодня не случилось. "Говерла" пока останется на 11-м месте, но у "Черноморца" и "Волыни" еще есть в запасе одна игра. Всем спасибо за внимание! До новых встреч!

• 94‘

Финальный свисток! "Динамо" победило "Говерлу" на выезде 2:0.

• 90‘

Четыре минуты добавил арбитр к встрече. Воспользуется ли этим подарком "Говерла"? Шучу-шучу.

• 89‘

Данило Силва получил повреждение в столкновении с Хоменко. Хоть бы ничего серьезного.

• 89‘

Можно уже и заканчивать это все.

• 87‘

Откровенно доигрывают команды. Чуть более активными выглядят футболисты "Говерлы", но не настолько, чтобы сократить счет.

• 84‘

Хоменко выходит на поле вместо Савченко. Последняя замена ужгородцев в матче.

• 83‘

"Говерла" проводит последние минуты матча в атаке в надежде на гол престижа.

• 80‘

Мораес уходит с поля без забитого мяча. Посмотрим, что успеет наиграть Теодорчик.

• 78‘

Гол! 0:2! Хачериди забивает головой после подачи с углового. У Ярмоленко гол+пас.

• 77‘

Гармаш вышел на поле вместо Сидорчука.

• 76‘

"Динамо" убежало в быструю контратаку, но Ярмоленко затянул с решением ударить или отдать передачу и в итоге Сидорчук имел уже не очень выигрышную позицию для удара.

• 75‘

Тома выходит на поле вместо Гемеги. Виталий очень недоволен заменой и конфликтует с Грозным.

• 74‘

Халк получил желтую карточку за разговоры.

• 72‘

Очень долго строят атаку киевляне. Кажется, пару минут прошло без потерь мяча. Это, конечно, хорошо, если ты "Барселона".

• 70‘

Дерлис пробил из-за пределов штрафной, но не доставил проблем Бабенко.

• 69‘

Много борьбы на поле за мяч, но не поздновато ли включилась "Говерла"?

• 66‘

Гей на поле! Вместо получившего предупреждение Гавриша.

• 66‘

Ох! Еще один неплохой момент у "Говерлы": Сергийчук вырвался на свидание с Шовковским, но с острого угла попал в ветерана-вратаря.

• 65‘

Замена у "Динамо": вместо Олега Гусева появился на поле Дерлис Гонсалес. Замена по позиции.

• 64‘

Гавриш получил предупреждение за фол на фланге на гиперактивном Антунеше.

• 62‘

"Говерла" даже подала угловой, но ничего полезного выудить с этого стандартного положения не смогла.

• 62‘

Вторая желтая карточка у "Динамо" - Силва положил руками на газон Гемегу. Наказан.

• 61‘

Выход Гончара на Шовковского проспала оборона киевлян, но футболист, от души приложившись, отправил мяч намного выше ворот.

• 60‘

Встала "Говерла"на своей половине поля, будто задача на матч - не проиграть киевлянам крупно.

• 58‘

Игра немного успокоилась, все могут перевести дыхание.

• 56‘

Ярмоленко забежал в положение вне игры и его удар в касание в попытке перевесить кипера уже не имел смысла.

• 55‘

У "Говерлы" с атаками все плохо. Еще не получалось во втором тайме толком выбраться.

• 53‘

Сидорчук классно издали пробил по воротам "Говерлы" - мяч пролетел над крестовиной. Прекрасный удар по красоте!

• 52‘

"Динамо" продолжает нагнетать ситуацию, пахнет еще одним голом.

• 50‘

Вау! Похожий момент создали киевляне на тот, в котором забили, но Бабенко делает сейвище после удара Велозу с нескольких метров.

• 49‘

Теперь уже будет явно полегче, результат не давит на киевлян.

• 48‘

Гол! 0:1! Ярмоленко выводит "Динамо" вперед! Лидер киевлян забил головой после передачи с фланга от Антунеша. Размочили!

• 46‘

Оба тренера решили не вносить коррективы в составы.

• 46‘

Ау, люди! Второй тайм начался.

• 45‘

Вот вам и интрига! Автобус Вячеслава Грозного без проблем выдержал бесконечный натиск киевлян. Если "Динамо" планирует не терять сегодня очки, то нужно явно прибавлять во втором тайме. Не переключайтесь!

• 45‘

Перерыв! 0:0! "Динамо" не смогло пробить ужгородцев в первом тайме.

• 45‘

Сидорчука подкосили на подступах к штрафной, но арбитр не углядел ничего неприличного.

• 45‘

3 минуты добавили к первому тайму. Как-то многовато.

• 43‘

Киевляне готовят последний массивный штурм перед окончанием первого тайма.

• 41‘

Фол в атаке совершил Домагой Вида, а Орест Кузик неслабо получил от него по голове. Медики появились на поле.

• 40‘

"Говерла" концовку тайма играет на отбой. Не надо стесняться.

• 38‘

Еще один момент у Ярмоленко - замыкал передачу Рыбалки Андрей головой, но снова не хватило точности. Пора взрываться киевлянам!

• 37‘

Не получается у киевлян, пора задуматься о заменах, которые можно сделать в перерыве. Из усиления - Теодорчик и Дерлис есть на скамейке.

• 35‘

Стоит признать, что ожидалась более легкая встреча для "Динамо". Что-то пошло не так.

• 34‘

Ярмоленко вновь ударил в ближний угол ворот со штрафного - мимо и вратарь все контролировал.

• 32‘

6:0 - такой счет по поданным угловым в пользу киевлян. А где голы?

• 31‘

Четкая контратака "Говерлы"! Гемега прорвался по флангу и отдал передачу в центр штрафной на Савченко. Тот с убойной позиции не попал по воротам. Эх, а было перспективно.

• 29‘

Бабенко неуверенно играет на выходе и кулаками выбивает лишь на пару метров перед собой. Повезло, что киевляне никак не ожидали такого поворота и не сориентировались.

• 27‘

Хотя оффсайд, как показал повтор, был на тоненького!

• 27‘

Ухты! "Говерла" забила! Но до этого прозвучал свисток арбитра - у Виталия Гемеги было положение вне игры. Зато болельщики взбодрились.

• 25‘

Велозу пробил издали по воротам - мимо цели.

• 25‘

Уже 25 минут киевляне находятся в одной большой и затяжной атаке, но ужгородцы пока справляются.

• 24‘

4:0 по ударам по воротам в пользу киевлян, пока конвертировать в голы не получается.

• 21‘

Мораес получил желтую карточку за фол в атаке, локтями хорошо поработал бразилец в борьбе.

• 20‘

Официально: киевляне не сумели сегодня забить быстрый гол.

• 19‘

Ярмоленко пробил со штрафного, метров с 35-ти, но вратарь ужгородцев был начеку. Пока молодцом ужгородцы держатся.

• 17‘

Гусев классно подал с углового - Хачериди перспективно замыкал головой, но не попал в створ.

• 15‘

Еще один прострел-удар с фланга исполнил Антунеш. Он на 15-ю минуту встречи - безоговорочный MVP.

• 13‘

Редкая атака "Говерлы" захлебнулась, толком и не успев начаться. И на том спасибо.

• 12‘

Антунеш нагрузил вратаря ужгородцев, пробив с острого угла, но Бабенко пока сегодня на высоте.

• 10‘

Кроме момента Мораеса сложно что-то выделить из происходящего на поле, но преимущество киевлян даже не обсуждается .

• 8‘

"Динамо" строит свои атаки преимущественно через левый фланг. Там сегодня активничают Антунеш и Гусев.

• 7‘

Киевляне демонстрируют тотальное владение мячом, не процентов 90 ли?

• 5‘

Отметим, что "Говерла" практически не прессингует киевлян, и пока эта тактика себя не оправдывает.

• 4‘

"Динамо" уверенно начало встречу, вышли как на рядовой матч.

• 2‘

Мораес! Первый момент у киевлян! Вынырнул из-за спин защитников "Говерлы", откликнувшись на пас Антунеша с фланга бразилец и в касание пробил по воротам - Бабенко перевел мяч на угловой.

• 2‘

"Динамо" завладело мячом, подопечные Грозного выстраивают автобус у своей штрафной. Без сюрпризов.

• 1‘

Поехали! "Говерла" развела мяч с центра поля.

• Киевляне будут играть в синем комплекте формы, ужгородцы - в белом.

• Говерла: Бабенко - Кутас, Иванов, Ряшко, Гончар - Гавриш, Савченко, Кузик - Сергийчук, Гемега, Худобяк. В запасе остались: Тома, Гей, Хоменко, Черепко, Добровольский. Динамо: Шовковский - Вида, Антунеш, Данило Силва, Хачериди - Сидорчук, Велозу, Рыбалка, Ярмоленко, Гусев - Мораес. Запасные: Петрович, Корзун, Гармаш, Гонсалес, Буяльский, Рудько, Теодорчик.

• Киевляне вышли на поле в вполне боевом составе - пропускает матч из-за травмы лишь Александар Драгович. В остальном - полная основа.

• В стартовом составе ужгородцев сегодня мало футболистов, принадлежащих "Динамо" - лишь Орест Кузик и Виталий Гемега. Видимо, введен какой-то частичный бан на использование киевлян сегодня.

• Из кадров "Говерлы" интересует лишь скамейка запасных. Сегодня там критически мало людей - 5 человек.

• Котировки "какбэ" намекают - сегодня войны не на жизнь, а на смерть не будет. Вдумайтесь, гостевая победа киевлян оценивается коэффициентом - 1,027. Я подобного сходу не могу припомнить. Домашняя победа "Говерлы" - 29.0, ничья - 15.0. Есть ли в матче интрига на самом деле?

• Всем привет! Tribuna.com приглашает вас на текстовую трансляцию матча 22-го тура премьер-лиги, в котором главный претендент на чемпионство — киевское «Динамо» сыграет в гостях с ужгородской «Говерлой», в основном состоящей из дублеров киевлян.

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.