2+2

Матч еще не начался.

К сожалению, для этого матча трансляция недоступна.

• 94‘

Тяжело что-то говорить после таких матчей, результат, конечно, логичный, обе команды заслужили на очки в этой встрече. Но, когда на 84 минуте ведешь 2:0, а потом пропускаешь два гола, все-таки остается осадок. Наступили на старые грабли, пропустили на последних секундах. Что ж, «Шахтер» набирает свое второе очко в этой Лиге чемпионов, у «Порту» их 4. Но самое интересное, что БАТЭ обыграл «Атлетик», а это означает, что все только начинается. На этом все, любите футбол, победы еще будут.

• 94‘

И тут же звучит свисток. За несколько минут все перевернулось с ног на голову. Ничья - 2:2!

• 93‘

ШОК! «Порту» делает камбэк буквально за 8 минут. Мартинес опережает Ракицкого и оформляет дубль, настырный Тельо в ассистентах, и все идет к ничьей, а победа была уже в руках. Как же так?

• 91‘

Илсиньо получил карточку. Градус растет, нервничают украинские футболисты.

• 90‘

Еще 4 минуты нужно продержаться, именно столько добавил Чакир.

• 88‘

Гооол! Мартинес переиграл Пятова, чуточку не хватило, кончиками пальцев даже задел Андрей!

• 87‘

Валидол в студию. Ракицкий зарабатывает второй одиннадцатиметровый. Рукой сыграл защитник горняков, тут даже не поспоришь. Это пенальти.

• 86‘

В защите «Порту» пошли провалы. Но пока не могут воспользоваться этим горняки.

• 84‘

Не забиваешь ты – забивают тебе. Первая атака после забитого гола приносит успех. Бернард на правом фланге нашел Адриано, который занес мяч в пустые ворота – 2:0!

• 82‘

Пятовищщще! Что же творит сегодня этот парень. Адриан Лопес стрелял впритык, коленом среагировал украинский голкипер.

• 81‘

Португальцы играют в стиле «Барселоны». Держат мяч, пытаются выманить на себя игроков соперника. Пока дончане не ведутся и спокойно наблюдают за перепасовками.

• 79‘

Какие люди! Это Бернард на поле. Дуглас Коста свое отыграл.

• 77‘

Браими снимает Лопетеги. На поле появляется Адриан Лопес.

• 76‘

Тельо заметил подключение Данило на правом фланге и тонко отдал тому на ход. Все завершилось несильным ударом в створ ворот Пятова.

• 74‘

Первая замена от Луческу. Снимает он Тайсона и выпускает Илсиньо.

• 73‘

Очередная пауза в игре. Адриано и Мартинс Инди боролись, похоже, что бразилец задел рукой голландца.

• 71‘

«Порту» наносит свой 12 удар в матче. Только что вышедший Кинтеро неплохо стрелял. Пятов сегодня неотразим. Все тащит.

• 68‘

За срыв атаки Фернандо получил предупреждение. Уже четвертая карточка у дончан.

• 66‘

Ух, закрутили карусели португальцы, Тельо был уже в штрафной площадке, но сам себя обыграл и упустил мяч за линию поля. Можно выдохнуть.

• 64‘

Интересный ход от Лопетеги - сразу двойная замена будет. Вместо Абубакара выходит Джексон Мартинес, а Кинтеро меняет Маркано. Колумбийский десант.

• 63‘

Майкон с 30 метров пробивает над правой девяткой.

• 61‘

Пятов снова на высоте. Тельо делал опасную подачу.

• 59‘

Все, кроме Адриано, находятся на своей половине поля. Не рано ли садятся игроки «Шахтера»?

• 57‘

Пауза в игре. Повреждение получил Азеведо. Это хорошая возможность успокоиться, потому что после забитого гола горняки занервничали и отдали мяч португальцам.

• 54‘

«Порту» побежал отыгрываться. Эррера хорошо пробивал, мяч попал кому-то в ногу и после рикошета чуть не опустился в девятку.

• 52‘

Гооооооол! Фантастика, в штрафной площадке оказался Кучер, продавил Торреса и выдал пас в центр на Тейшейру, которому оставалось только подставить ногу. 1:0!

• 50‘

Кучер и Ракицкий создали офсайдную ловушку, в которую попал Тельо.

• 49‘

Вторая попытка не увенчалась успехом. Мяч, зацепив кого-то в стенке, прилетел прямо в руки к Фабиано.

• 48‘

Срна пробил без свистка и получил за это горчичник. Сейчас будет вторая попытка.

• 47‘

Майкон возле своей штрафной скосил Тайсона. Это штрафной и желтая карточка.

• 46‘

Тельо как стоячих прошел трех игроков «Шахтера» и вырезал на Абубакара, которого опередил в подкате Кучер. Нервозное начало.

• 46‘

Начался второй тайм, пока без замен обошлись тренера обеих команд. Логично, ведь никто и не выпадал.

• 45‘

Мы возвращаемся. В первом тайме «Шахтер» до назначенного пенальти играл гораздо убедительнее португальцев. Однако после - заметно сдал и дал создать ряд моментов у своих ворот. Надеемся, что Луческу в перерыве нашел нужные слова и сумеет вернуть своих ребят в игру, а главное - придумает, как закрыть Браими, уж очень много позволял себе алжирец в первом тайме.

• 45‘

Напоследок Браими исполнил неудачный штрафной. Отдыхаем.

• 44‘

Одну минуту компенсировал Чакир к первому тайму.

• 43‘

Тайсон хотел всех обыграть и пошел на пятерых футболистов. Естественно португальцы съели бразильца, и начали свою атаку.

• 42‘

Очередной момент у португальцев. Тельо пробивал из-под Ракицкого в правый угол, мимо! Похоже, что Пятов контролировал ситуацию.

• 40‘

Заметно занервничали донецкие футболисты после пенальти в их ворота. «Порту» конкретно насел на ворота Пятова. Маркано стрелял с 25 метров, очень неточно.

• 38‘

На «Арене Львов» уже несколько минут скандируют фамилию голкипера «Шахтера». Замечательная атмосфера на стадионе.

• 36‘

И еще одна карточка у дончан. Степаненко традиционно нарушил в центре, за что и наказан.

• 35‘

Торрес за откидку мяча награжден горчичником.

• 35‘

ПЯТОВ-ПЯТОВ-ПЯТОВ!!! Тащит голкипер «Шахтера» удар Браими. Уууу, отлегло. Просто герой!

• 34‘

Кучер еще и карточку получил.

• 33‘

Эх, доатаковались. Браими вошел в штрафную, где его зацепил Кучер по мнению арбитра. Это пенальти.

• 31‘

Отмечаем высокий темп игры, задержек практически нет. Жаркий футбол у нас сегодня.

• 30‘

Коста, куда, зачем? 3 в 2 бежали горняки, и Тайсон решил отдать на левый фланг, где никого не было. Уже вторую голевую атаку запарывают бразильцы.

• 28‘

Мамамия, как же он не залетел в ворота? Коста выдал отличный пас на Адриано, и бразилец переправлял в касание. Фабиано спасает свою команду от верного гола. ШОК!

• 26‘

Последние минут 5 «Шахтер» просто не выпускает «Порту» со своей половины поля. Тотальный контроль мяча.

• 24‘

Еще одна атака от подопечных Луческу. Коста метил в девятку - не попал.

• 22‘

Как же обидно!!! Дончане убегали в контратаку 4 в 3, но с последним пасом не заладилось. Сильно отдал Тейшейра на Косту. А можно было перевести налево, там было больше вариантов для продолжения атаки.

• 20‘

Тельо продолжает зажигать на своем фланге, снова в дураках оставил защиту горняков. Однако прострел не получился - Кучер первый на мяче.

• 18‘

Ох, Тельо убежал от Азеведо, что мало кому удается, и вошел в штрафную, прострел заблокировал Ракицкий. Футболисты «Порту» даже пенальти просили. Чакир указал на угловой!

• 17‘

Могло быть опасно. Тайсон, прорвавшись по центру, отдавал на Адриано, тот пропустил дальше на Срну. В последний момент успел накрыть хорвата защитник «Порту».

• 15‘

Горняки снова завладели мячом – это немного приятней. Тейшейра заработал угловой.

• 13‘

Ой-ой-ой, Данило проскочил Ракицкого и зряче пробивал с 20 метров, в считанных сантиметрах от нижней стойки прошел мяч. Пронесло!!!

• 11‘

Тайсон на кураже накрутил нескольких оппонентов, но с точной передачей в штрафную площадку не заладилось.

• 9‘

Затяжная атака горняков завершилась мощнейшим выстрелом Тайсона. Фабиано тащит из правой девятки.

• 8‘

Тельо чуть не убежал на свидание с Пятовым, хорошо, что Чакир зафиксировал офсайд.

• 7‘

Дождались первого удара. Абубакар пробил мимо ворот.

• 5‘

Уже пятая минута у нас без моментов и без ударов. Чувствуется напряжение, выжидают команды, когда кто-нибудь из них допустит ошибку.

• 3‘

Первый фол. Фернандо нарушил правила в центре поля, пока без карточек. И хорошо.

• 2‘

С первых секунд «Порту» берет мяч под свой контроль, пока без угрозы, в основном в центре поля.

• 1‘

Главный арбитр встречи Джюнейт Чакир дает стартовый свисток. Летс гоу!

• Команды уже на газоне, сейчас прозвучит гимн Лиги чемпионов.

• Как видим, Луческу абсолютно не удивил, такой состав можно было угадать с первой попытки. Что ж посмотрим, не ошибся ли.

• Самое время посмотреть в каких составах команды сегодня выйдут на поле: «Шахтер»: Пятов - Ракицкий, Кучер, Срна, Марсио Азеведо - Степаненко, Фернандо, Алекс Тейшейра, Дуглас Коста, Тайсон - Луис Адриано. «Порту»: Фабиано - Майкон, Алекс Сандро, Данило, Мартинс Инди - Браими, О.Торрес, Маркано, Эррера, Тельо - Абубакар.

• Что касается кадровых потерь, то тут больше проблем у португальцев, ведь сегодня точно не сыграют Каземиро и Куарежма. У «Шахтера» в лазарете находится Кривцов, но основным защитником его можно назвать с натяжкой.

• Давайте заглянем в турнирную таблицу. Группу Н, после уверенной победы над БАТЭ со счетом 6:0, возглавляет «Порту». «Шахтер» в свою очередь, раскатав нулевку в Бильбао, делит второе-третье место с «Атлетиком».

• «Шахтер» и «Порту» уже не первый раз встречаются на групповой стадии. В 2011 году португальцы два раза обыграли подопечных Луческу - сначала в Португалии со счетом 2:1, а потом в Донецке - 2:0, оставив горняков на последнем месте в группе. Не самые приятные воспоминания.

• По известным причинам хозяева встречи не могут играть на родной «Донбасс Арене», поэтому сегодня гимн Лиги чемпионов прозвучит во Львове на «Арене Львов». Стоит отметить, что красавец-стадион будет забит до отказа, билеты на этот матч разлетелись как горячие пирожки. За 4 дня до игры стало известно, что билетов нет, и сегодня нас ждет аншлаг.

• Добрый вечер, дорогие друзья. Сегодня у нас большой вечер Лиги чемпионов. Донецкий «Шахтер» проведет свой первый домашний матч в нынешнем розыгрыше самого престижного европейского турнира. В соперниках главный фаворит группы H – португальский «Порту».

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.