К сожалению, для этого матча трансляция недоступна.

• 94‘

• 94‘

• 94‘

Очередной матч РФПЛ подошел к концу, но самое интересное еще впереди. Спасибо за внимание, до новых встреч, болейте только футболом!

• 94‘

Итоговая статистика: владение 63%–37%, удары (в створ) 18(4)–7(3), угловые 12-0, фолы 9–20, предупреждения 3-1.

• 94‘

"Зенит" впервые проигрывает в чемпионате (и третий раз подряд дома в сезоне!) и тем самым льет воду на мельницу тех, кто полагает, что питерцы попали в кризис. Завтра у ЦСКА есть шанс сократить отставание от сине-бело-голубых до 4 очков.

• 94‘

Все, победа "Терека" 3:1! Грозненцы красиво выигрывают у "Зенита" и выходят на 3-е место.

• 92‘

Третья попытка Халка - хуже первой: бразилец выбивает в аут после свистка.

• 90‘

4 минуты еще есть у "Зенита", чтобы спасти матч.

• 90‘

Еще одна попытка Халка - уже лучше, чуть выше перекладины!

• 89‘

Халк! Получает мяч на линии штрафной, тот скачет и... улетает в сторону трибун после могучего выстрела бразильца!

• 87‘

Уже 20 минут "Зенит" ничего не может создать в атаке. Ни-че-го!

• 86‘

Последняя замена у грозненцев: Айссати вместо Рыбуса.

• 84‘

Халк в своем репертуаре - одного проходит, на следующем спотыкается. Соловьев вообще не может обыграть один в один.

• 82‘

"Зенит" не в состоянии прибавить - сказывается усталость после матча с "Байером". Не хватает свежести питерцам.

• 81‘

Витцель цеплял Пириса в центре поля, когда "Терек" пытался организовать контру.

• 80‘

Аилтон просочился слева к лицевой и по-хоккейному въехал в Лодыгина - фол в атаке.

• 79‘

А теперь Годзюр четко играет на выходе, опережая Рондона.

• 78‘

Голландец резво вошел в игру, но забежал в офсайд.

• 77‘

Вторая замена у гостей: Бокила вместо Кану.

• 76‘

Да и Данни тоже потерялся. "Зенит" все больше сбивается на навал.

• 74‘

Последняя замена у хозяев: Шатов уступает место Соловьеву.

• 73‘

"Зенит" ослаб в позиционной атаке, все труднее питерцам взламывать плотную оборону. Только Шатов выделяется в этом плане, но во 2-м тайме он куда-то пропал.

• 70‘

Рыбус почти убежал от Анюкова, но слишком далеко отпустил мяч, который ушел за лицевую в итоге.

• 69‘

Первая замена у "Терека": Пирис вместо Кузяева.

• 68‘

"Терек", конечно, сумасшедшую реализацию показывает. Опять ассоциации с "Байером". Как и то, что "Зенит" забивает сразу после выхода Рондона с Рязанцевым.

• 66‘

Халк в чужой штрафной! Но снова незатейлив - защитник легко обезмячивает бразильца.

• 63‘

• 63‘

ГООООЛ! 1:3! Халк отборолся на лицевой, отдал Рондону, тот прострелил на дальнюю, вынос Уциева, и мяч от Рязанцева влетает в сетку! Ничего еще не ясно!

• 63‘

И тут же вторая: Кержаков уступает место Рондону.

• 62‘

Первая замена у "Зенита": Рязанцев вместо Гарсии, усиливая группу атаки.

• 61‘

• 61‘

ГООООЛ! 0:3! Подача справа Уциева, и Лебеденко с угла вратарской подрезает мяч головой в дальний угол ворот!

• 59‘

Лодыгин спасает! Отбивает удар в ближний угол! Зреет сенсация!

• 58‘

Анюков забивает с лета в дальний угол, но уже после свистка - был офсайд.

• 55‘

• 55‘

ГООООЛ! 0:2! Дубль Аилтона! Уходит слева от Гарсии и обводящим ударом посылает мяч в дальний угол!

• 53‘

Хави Гарсия подставил лоб под подачу с корнера - выше цели!

• 52‘

Халк зарабатывает угловой - защитник в борьбе помешал бразильцу выйти к своим воротам.

• 50‘

"Терек" отбивается и организует контрвыпад - Лодыгин опережает Аилтона.

• 48‘

"Зенит" с первых минут 2-го тайма принялся штурмовать владения "Терека", который вынужден обороняться.

• 46‘

Халк! Простреливал слева на Кержа, но защита выбила мяч.

• 46‘

Продолжаем!

• 45‘

Статистика 1-го тайма в пользу «Зенита», но счет, как говорится, на табло: владение 74%–26%, удары (в створ) 11(3)–4(1), угловые 7-0, фолы 1-13, предупреждения 1–0.

• 45‘

Конец 1-го тайма, "Зенит" горит 0:1! Игра чем-то напоминает матч с "Байером". Тогда хозяева тоже могли до перерыва забить дважды, но не получилось. А "Терек" даже перещеголял немцев, открыв счет уже в 1-м тайме.

• 45‘

1 минута сверху.

• 44‘

• 44‘

И тут же Халк в ответ стреляет метров с 20 - Годзюр снова тащит, на этот раз из правого угла!

• 43‘

Уциев благородно поджал ноги у лицевой "Зенита", иначе Лодыгин мог получить травму.

• 43‘

Халк рвется на передовую после скидки пяткой Кержа, но Семенов страхует, выбивая в аут.

• 40‘

Бог ты мой! Крестовина спасает "Зенит"! Кану прошел справа, катнул Рыбусу, и поляк в борьбе с Данни зарядил в каркас ворот!

• 38‘

Халк сегодня незамысловат: лупит что есть силы в стенку со штрафного.

• 37‘

Что вытворяет Шатов! Обмотал двоих по диагонали, нашел слева Кержакова, тот проталкивал мяч мимо Годзюра, но Уциев подстраховал, иначе быть голу!

• 34‘

"Зенит" не унывает и продолжает осаду ворот "Терека", но пока тщетно.

• 31‘

• 31‘

Годзюрище! Отбивает удар Халка с "точки", вытаскивая из левого угла!

• 30‘

Пенальти для "Зенита"! Шатов прорвался слева по лицевой, и Лебеденко затолкал оппонента!

• 27‘

Хави Гарсия получает горчичник.

• 27‘

Аилтон бросил на правый фланг Кану, тот приблизился к штрафной, но вместо удара правой стал перекладывать мяч под другую ногу и упустил момент!

• 25‘

А нет, снег еще идет, но мелкий. Но южанам он явно не мешает.

• 23‘

Сине-бело-голубые пока дойдут до чужой штрафной, как их там встречают два автобуса. Не хватает скорости "Зениту".

• 20‘

Грозненцы быстрее проходят центр поля за счет длинных передач, пока эта тактика срабатывает.

• 19‘

Итак, "Терек" - третий в таблице прямо сейчас, а "Зенит" терпит первое поражение в чемпионате.

• 17‘

• 17‘

ГООООЛ! 0:1! Аилтон! Злой гений "Зенита"! Сыграл в стенку с Кузяевым, вышел 1 на 1 и спокойно катнул мяч мимо Лодыгина!

• 16‘

А снегопад между тем прекратился. Стало легче играть. "Зенит" пока понапористее, запер на пару минут гостей в их штрафной.

• 14‘

Опасная контра "Терека"! Аилтон разгонял ее, но передержал мяч, не заметив слева открывавшегося Кузяева.

• 12‘

Рыбус жестко отоварил Анюкова по ноге - с защитником, к счастью, все в порядке.

• 11‘

А это Шатов смещается к радиусу и тоже лупит выше цели!

• 10‘

• 10‘

Аилтон! Технично принимает мяч в центре чужой штрафной, разворачивается и бьет чуть выше перекладины!

• 9‘

• 9‘

Керж после розыгрыша корнера закручивает в дальний - выше цели.

• 8‘

Данни играет в стенку с Кержаковым, входит в штрафную - Кузяев выбивает на угловой.

• 7‘

• 7‘

Штанга! Халк после перевода Шатова закручивал в дальний, но Годзюр кончиками пальцев перевел мяч в стойку!

• 5‘

Халк делает заброс на противоположный край штрафной, но там никого.

• 4‘

Питерцы, как и в матче с "Байером", чуть менее активны в дебюте, медленно вкатываются в игру.

• 2‘

"Терек", учитывая непогоду, благоразумно грузит в адрес Аилтона - оборона "Зенита" пока справляется.

• 1‘

Поехали за орехами! За голами!

• Просмотр контента предоставлен ntvplus.ru (ОАО НТВ-ПЛЮС).

• Обильный снегопад в Петербурге. Будем надеяться, что и игра получится столь же искристой!

• Зато, судя по тренду 13-го тура, звезды могут сложиться в пользу «Терека» - все три предыдущих матча завершились победами гостей со счетом 1:0.

• Потери «Терека» весомее: его главный плеймейкер Олег Иванов не только получил повреждение, но и дисквалифицирован, а основной опорник Адилсон просто травмирован. Их сегодня заменят Кану и Кузяев.

• У «Зенита» лишь одна замена в старте по сравнению с предыдущим матчем с «Байером» (1:2) – Гарай не попал в заявку, вместо него в центре обороны сыграет Нету.

• Впрочем, в нынешнем чемпионате «Терек» не очень удачно играет на выезде: в пяти гостевых встречах команда Рахимова добыла лишь 4 очка.

• Сине-бело-голубые могут наслаждаться 7-очковым отрывом от ЦСКА, позабыв на пару часов о проблемах в Лиге чемпионов, но сегодня к ним пожаловал неудобный соперник. В последних 4 встречах на своем поле "Зенит" забил "Тереку" только два гола, причем оба – в самой последней игре. Ранее грозненцы скатали на «Петровском» две нулевые ничьи и выиграли 2:0.

• Еще раз всем привет! В главном субботнем матче 13-го тура РФПЛ «Зенит» встречается на «Петровском» с «Тереком», 1-я команда чемпионата против 6-й!

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.