Матч еще не начался.

К сожалению, для этого матча трансляция недоступна.

• 98‘

• 97‘

На этом все! Продолжаем следить за российским чемпионатом, самое интересное впереди! Пока!

• 96‘

Хозяева, в свою очередь, сегодня выложились на все 100%, и старания команды Юрия Семина были сполна вознаграждены точными ударами Марко Ломича. Набрав 14 очков, "Мордовия" отдалилась от зоны вылета и поднялась на десятую строчку в таблице. "Краснодар" упустил возможность вплотную подобраться к ЦСКА, и уже сегодня "Кубань", которая встречается со "Спартаком", имеет шанс обойти земляков в таблице.

• 95‘

"Краснодар" не показал сегодня ту игру, которую мы привыкли видеть в его исполнении, и забитый мяч в концовке тайма лишь расслабил команду, что в итоге упустил не только победу, но и ничью.

• 94‘

Финальный свисток! Волевая победа "Мордовии"!

• 93‘

Вот для чего держал замены Семин - сейчас самое время выпустить Руслан Мухаметшин, заменивший Власова.

• 91‘

Коченков за споры с арбитром получает желтую карточку.

• 90‘

Коченков! Петров неожиданно пальнул издали, мяч из-за спины защитника летел точно в угол, но вратарь каким-то чудом успел выбросить руку и отбить на угловой!

• 89‘

"Краснодар" задвигался в концовке, осадил штрафную соперника, вынуждая саранцев играть уже на отбой. Только времени уже совсем не остается, где вы раньше были, ребята?

• 87‘

Семин, наконец, решился на замену: Нахушев вместо Луценко.

• 86‘

"Краснодар" заработал штрафной, схожий с тем, с которого забил Ломич. Вандерсон долго готовил удар, но в итоге направил мяч в небо.

• 84‘

Ньяссе награжден "горчичником" за неспортивное поведение.

• 83‘

Ломич и Лаборде решили попугать друг друга мячом, но рефери быстро вмешался и пресек перепалку. Каждая пауза в пользу "Мордовии".

• 81‘

Кононов проводит последнюю замену: Ари уступил место на поле Вандерсону.

• 80‘

Луценко, почувствовал себя Ибрагимовичем, принял мяч на грудь и пытался пробить через себя в падении - реализация вышла не столь удачной, как идея.

• 79‘

Забитый мяч в концовке первого тайма, судя по всему, оказал медвежью услугу "Краснодару", который после перерыва, за исключением ряда вспышек, выглядит слишком пассивно.

• 78‘

• 77‘

ГООООООООООООООООООООООООООЛ! 2:1! Дубль Ломича! Саранцы получили право на штрафной, и Ломич, перекинув стенку, не оставил шансов Синицыну!

• 75‘

А вот здесь Коченков уже был бессилен! Жоаозиньо со штрафного набросил мяч во вратарскую, где Гранквист в высоченном прыжке метил в девятку - неточно!

• 73‘

О чем мы говорили ранее - заигрались саранские игроки в атаке, оставили дыру в центре поля, Лаборде протащил мяч до штрафной и плотно выстрелил - Коченков справился, следом отбив еще и удар Ахмедова!

• 71‘

Примечательно, что Юрий Семин пока не провел ни одной замены и, судя по всему, в ближайшее время не планирует.

• 69‘

Казалось бы, что, пропустив, активизироваться должен "Краснодар", но по тому, что происходит на поле ощущение, что победа больше нужна "Мордовии".

• 67‘

"Мордовия" провела стремительную атаку, Ломич слева простреливал на Дудиева, и Синицын только кулаками смог вынести мяч, задев, к тому же Калешина. Медики на поле.

• 65‘

В целом, после ответного гола "Мордовии" игра поскучнела. Видимо, команды решили взять выжидательную паузу перед решающим рывком.

• 63‘

Небольшая пауза в игре - Сысуев на газоне после удара по лицу от Енджейчика. Рефери этот эпизод проглядел.

• 61‘

Вторая замена у "Краснодара": Лаборде вместо Перейры.

• 60‘

"Мордовия" на кураже несется в атаке, но сейчас главное не дать сопернику убежать в контратаку - как показал первый тайм, игрокам атаки "Краснодара" достаточно одного момента.

• 58‘

"Мордовии" быстро надоела игра без мяча в дебюте второго тайма, и, перехватив инициативу, хозяева в итоге добились своего. Посмотрим, как гол повлияет на характер игры.

• 57‘

• 56‘

ГООООООООООООООООООООООООЛ! 1:1! Ломич точно бьет с точки, уложив вратаря в противоположный угол!

• 55‘

Пенальти в ворота "Краснодара"! Сысуев пытался зацепиться за мяч в штрафной после рикошета, вынудив Ахмедова фолить!

• 53‘

Ле Таллек выше всех выпрыгнул в штрафной "Краснодара" и дотянулся до мяч, но пробил точно в руки Синицыну.

• 52‘

Первая желтая карточка - Калешин наказан за фол на Дудиеве.

• 50‘

А первый момент у ворот "Краснодара! Хозяева подловили соперника на контратаке, Луценко выкатил мяч на линию штрафной под удар Власова, и Синицын с большим трудом отвел угрозу!

• 48‘

"Краснодар", словно и не было никакого перерыва, продолжил действовать в том же духе, что и в концовке первого тайма. "Мордовия" обороняется.

• 46‘

"Краснодар" провел замену в перерыве: Петров вышел вместо Измайлова.

• 46‘

Команды на поле, продолжаем!

• 45‘

В плане статистики игра равная: 50 на 50 по владению, 4(0) - 5(1) по ударам.

• 45‘

Все, Мешков не стал добавлять ни минуты к первому тайму и отправил команды в раздевалки! Перерыв!

• 43‘

Ньяссе мог сейчас исполнить точную копию гола Жоаозиньо после неудачной скидки Ахмедова, но техники удара бразильца хавбеку саранской команды не хватило!

• 42‘

Едва "Мордовия" не вывалилась в опасную контратаку, но Луценко решил протолкнуться к воротам на своих двоих и в итоге потерял мяч.

• 40‘

Стоило "Мордовии" чуть подсесть в концовке и позволить сопернику забрать себе мяч, моментально последовало наказание. Приличный тайм саранской команды заканчивается неудачно.

• 39‘

• 38‘

ГООООООООООООООООООООООООООООООООЛ! 0:1! Жоаозиньо! Феноменальная пушка! Подкараулил бразилец отскок после неудачного выноса Ломича и с угла штрафной неотразимо выстрелил в дальнюю девятку!

• 37‘

Просыпается "Краснодар" под занавес тайма, появился креатив, наконец, в атаке гостей.

• 36‘

• 35‘

Момент у Ари! Маурисио Перейра грамотно сделал скидку в штрафной "Мордовии" на Ари, и бразилец, казалось, уже бил наверняка, но непонятно откуда появившаяся нога Ньяссе спасла саранцев!

• 33‘

"Краснодар" частенько пытается придумать момент длинными забросами на ход Ари и Жоаозиньо, бразильцы временами цепляются за мяч, но не более того.

• 31‘

"Стандарты" не идут пока у обеих команд. Ломич подавал со штрафного, но защитники "Краснодара" спокойно нейтрализовали опасность.

• 29‘

"Мордовия" немного ослабила хватку, гости, наконец, могут перевести дух и отодвинуть игру от своих ворот.

• 27‘

Измайлов в роли центрфорварда пытался откликнуться на высокий навес с фланга, но в борьбе нарушил правила на Коченкове. Можно судить, с каким трудом даются атаки гостям, если приходится навешивать на Марата.

• 25‘

Справедливости ради, нужно признать, что свою стартовую энергию "Мордовия" пока с огромным трудом переводит в удары, которых, по сути, практически и не было. Единственный действительно острый момент возник после ошибки Синицына.

• 23‘

Маурисио Перейра со штрафного пытался закрутить мяч в нижний угол, но в створ не попал, да и Коченков все контролировал.

• 21‘

Еще одна ошибка Синицина, который не сумел вынести мяч в поле в достаточно простой ситуации, но партнеры подстраховали. Прессинг "Мордовии" во всей красе.

• 19‘

Активная игра "Мордовии" разогрела и болельщиков, затянувших "Саранск, Саранск". А вот легендарного Витька пока не слышно.

• 17‘

"Мордовия" позволяет себе разыгрывать эффектные многоходовки у штрафной Синицына с передачами пятками - получилось чуть неудачно.

• 15‘

Гости получили право на перспективный штрафной, но даже этот шанс был использован достаточно неудачно - дело не дошло даже до удара

• 13‘

Настрой и заряженность у хозяев сегодня запредельный. Очень вовремя попался "Шинник" команде Семина после трех неудачных матчей. "Краснодар" продолжает отбиваться.

• 12‘

• 11‘

Синицын сейчас привез момент под прессингом Луценко, атаку завершал плотным ударом издали Божович - рядом со штангой! Первый действительно острый момент!

• 9‘

Хочется отметить, что темп для матча РПЛ, да еще и на таком поле, очень приличный. Холодно, видимо, игрокам, приходится носиться.

• 7‘

"Краснодар" ответил своей вылазкой, Ари дотащил мяч до штрафной Коченкова, но удар Измайлова был блокирован защитником.

• 5‘

"Мордовия" продолжает владеть инициативой и держать мяч. Начали саранцы действительно по-хозяйски.

• 3‘

Команды обменялись уколами в дебюте, причем саранцы выглядели даже поопаснее. Поле постепенно накрывается снежной пеленой, но хозяев это пока не смущает.

• 1‘

Стартовый свисток, погнали!

• Просмотр контента предоставлен ntvplus.ru (ОАО НТВ-ПЛЮС).

• Юрий Семин не стал перекраивать атаку после разгрома "Шинника" и вновь сделал ставку на трио Сысуев-Ле Таллек-Луценко. Митчелл Доналд и Алексей Иванов продолжают восстановление.

• Олег Кононов традиционно прибегнул к ротации состава по сравнению с предыдущей игрой. Синицын вернулся в ворота (Андрей Дикань играл с "Тереком" в матче 11-го тура), с первых минут сыграют Ари и Измайлов. Юрий Газинский остался в запасе.

• Обе команды провели в середине недели матчи в рамках Кубка России, но результаты получились противоположные. Саранская команда разгромила "Шинник" (5:1) и уверенно шагнула в следующий раунд, а "быки" сенсационно уступили на своем поле представителю ФНЛ "Крыльям Советов" (1:3).

• Всем привет! Воскресная программа 12-го тура стартовала очень резво в Химках, теперь эстафету принимают "Мордовия" и "Краснодар".

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.