К сожалению, для этого матча трансляция недоступна.

• 96‘

• 96‘

• 96‘

• 96‘

Очередной матч РФПЛ подошел к концу, но самое интересное еще впереди. Спасибо за внимание, до новых встреч, болейте только футболом!

• 96‘

Все, 1:0 победа "Зенита"! Хотя на ничью ЦСКА в принципе наиграл. Питерцы отрываются от армейцев на 7 очков. По словам Геннадия Орлова, Лодыгин переиграл атаку ЦСКА.

• 95‘

Витцель убивает время, прикрывая мяч корпусом у углового флага.

• 94‘

Тактическая замена у "Зенита": Нету вместо Халка.

• 93‘

Халк могуче тревожит сетку с внешней стороны.

• 93‘

Угловой зарабатывает ЦСКА - Витцель выносит подачу.

• 91‘

4 минуты есть еще у ЦСКА на все про все.

• 91‘

Замена у "Зенита": Тимощук вместо Данни.

• 89‘

Тошич вместо Щенникова.

• 89‘

Заброс Еременко в штрафную, и Дзагоев лупить с лета прямо в руки Лодыгину!

• 89‘

Тошич готовится выйти. Не поздно ли?

• 88‘

• 88‘

Данни! Замыкал дальнюю после прострела Кержакова - кикс у португальца!

• 87‘

Кержаков рыбкой откликнулся на подачу Анюкова - только угловой для "Зенита".

• 86‘

Щенников грубо сфолил на Гарсии.

• 85‘

И тут же Кержаков затянул с ударом - и потерял мяч.

• 84‘

Натхо! Оказался на подборе, но вновь пробил слабовато с линии штрафной!

• 83‘

• 83‘

Думбия! Упал в штрафной питерцев в единоборстве с Ломбертсом! Ни пенальти, ни желтой!

• 81‘

Зенитовцы выходили 3 в 3, но Шатов чуть затормозил атаку, и все сорвалось.

• 78‘

Пауза в игре. У Лодыгина что-то было с ребром, но теперь все в порядке.

• 76‘

Муса! Прорывается справа к лицевой, и Ломбертс прерывает прострел на Думбия!

• 74‘

Первая замена у гостей: Шатов вместо Рязанцева.

• 72‘

• 72‘

Кержаков! Прокидывает мяч мимо Березуцкого, входит в штрафную и - падает. Симуляция по версии Егорова! Хотя мнение спорное... Может, чуть картинно упал форвард?

• 71‘

Витцель! Зарядил издалека - рядом со штангой!

• 69‘

Питерцы поняли, что так дальше жить нельзя, и немного отодвинули игру. Порукой тому и обилие нарушений.

• 67‘

• 67‘

Халк и Щенников фолят по очереди. И вот Хави Гарсия едва не переправил головой мяч в ворота Акинфеева после подачи Халка!

• 64‘

• 64‘

И опять Лодыгин дарит мяч сопернику! Дзагоев снова прощает!

• 62‘

• 62‘

Думбия! Бьет в касание после паса Фернандеса, но несильным вышел удар - Лодыгин выдыхает!

• 62‘

Халк сыграл в стенку с Данни, но в решающий момент не поняли друг друга зенитовцы.

• 61‘

59% по владению у ЦСКА уже.

• 60‘

Муса! Стреляет с ходу с угла штрафной - мяч предательски подскочил и улетел к зрителям.

• 59‘

Армейцы начали 2-й тайм совсем с другим настроем - вот так бы и в Лиге чемпионов!

• 57‘

Кришито играет рукой в центре поля, прерывая чужую атаку. 5-я карточка итальянца в чемпионате.

• 56‘

"Зениту" негоже садиться так глубоко в оборону - ЦСКА может и додавить.

• 55‘

Лодыгин поддался-таки давлению Думбия и выбил мяч на угловой в довольно безобидной ситуации.

• 53‘

Пришел черед и Еременко отметиться ударом - Лодыгин крутится как белка.

• 52‘

А теперь голкипер "Зенит" убежал на лицевую и позволил Думбия чуть повозить себя.

• 51‘

Натхо! Коварно бьет в нижний угол с линии штрафной - Лодыгин выручает.

• 49‘

Армейцы продолжают осаду! Опасный прострел Мусы - Думбия не дотягивается головой!

• 47‘

И тут же ивуариец оказывается на острие и лупит из убойной позиции, Лодыгин тащит, но вновь был офсайд у ЦСКА!

• 46‘

Первая замена у ЦСКА: Думбия вместо Миланова.

• 46‘

Продолжаем!

• 45‘

• 45‘

• 45‘

Статистика 1-го тайма: владение 56%–44%, удары (в створ) 7(2)–4(1), угловые 2-5, фолы 4-8, предупреждения 1–1.

• 45‘

"Зенит", забив гол, похоже, стал играть по счету, уповая на контратаки. Благо, есть кем, да и свободного пространства вдоволь.

• 45‘

Конец 1-го тайма. 1:0 впереди "Зенит". ЦСКА долго входил в игру, пропустил быстрый гол и пришел в себя только в заключительной 15-минутке тайма. Ждем выхода Думбия.

• 45‘

1 минута добавлена.

• 45‘

Натхо! Выцеливал в ближний нижний угол, но чуток промахнулся. Лодыгин контролировал ситуацию.

• 44‘

Витцель толкает Миланова на входе в гостевую штрафную. Опасный стандарт вытанцовывается.

• 42‘

Натхо! Навешивал от бровки, Витцель снова, как и в моменте с голом, перевел на дальнюю - хорошо, что там оказался Ломбертс.

• 41‘

Питерцы окончательно перешли на игру вторым номером, но моментов у ЦСКА по-прежнему нет.

• 39‘

Витцеля починили прямо на поле, и врач "Зенита" поднимает кверху большой палец.

• 37‘

У Кержакова уже вторая подряд подача коту под хвост - на этот раз недолет.

• 36‘

Больше того, красно-синие поджали сине-бело-голубых, и у тех проблемы с выходом в атаку.

• 34‘

Та редкая 5-минутка, когда территориальное преимущество у ЦСКА, у хозяев сейчас 52% по владению.

• 32‘

Натхо! Шикарно забросил на Мусу - нигериец тоже оказался во "вне игры".

• 30‘

Дзагоев снова метил в тот же угол, что и на 5-й минуте, но даже в створ не попал.

• 29‘

Вновь Халк увидел свободного Кержакова - на этот раз Александр забежал в офсайд.

• 27‘

Пауза в игре: нет, это не туман из Уфы - фанаты палят фаеры.

• 26‘

Игнашевич бежит назад и "берет в коробочку" Кержакова. Сам пострадавший навешивает на дальнюю, но Ломбертс не дотягивается до мяча.

• 25‘

Игнашевич мощно лупит со штрафного метров с 30 - кому-то в стенке наверняка было больно.

• 23‘

Вернблум нарвался-таки на горчичник, срубив в центре поля Кержакова.

• 22‘

Натхо пробует дальний выстрел - Лодыгин начеку.

• 21‘

А это Халк прошел через защиту ЦСКА, как нож сквозь масло - Данни не разобрался с подбором в штрафной.

• 19‘

Данни совершил сольный рейд в штрафную, подключил Витцеля, а тот слишком мягко навесил на угол вратарской - Акинфеев в игре.

• 18‘

Обладатель 5 желтых карточек в чемпионате Вернблум попробовал потолкать у бровки Халка - бразилец пока терпит.

• 16‘

Халк вырезал диагональ на Рязанцева, но тот вновь переоценил свои технические возможности, неудачно пробив с лета.

• 16‘

Пара хозяйских навесов не стали проблемой для Гарая и Ко.

• 14‘

Справа у ЦСКА вместо Тошича шурует Миланов, и Кришито порой приходится фолить.

• 12‘

Вдобавок гости уже применяют прессинг. Надолго ли этого хватит, другой вопрос.

• 10‘

Армейцы, похоже, толком не вошли в игру. Пока больше в роли статистов.

• 9‘

Халк делал обостряющую Кержакову, но слишком сильно отпасовал.

• 7‘

• 7‘

ГООООЛ! 0:1! Хави Гарсия! Еще один корнер, Витцель скинул головой с ближней на дальнюю, штанга! - и Гарсия затолкал мяч в пустые ворота!

• 7‘

В ответ питерцы подали пару угловых подряд, но обе подачи пришли на ближнюю штангу.

• 5‘

• 5‘

Дзагоев! Получил подарок от Лодыгина и мощно приложился в нижний угол! Вратарь реабилитировался, отбив на угловой!

• 4‘

Зато газон в идеальном состоянии, погода тоже благоволит.

• 3‘

"Зенит" тщательно контролирует мяч, армейцы пока сделали лишь пару-тройку касаний. Но скорости невысоки.

• 1‘

Рязанцев уже на 20-й секунде принял мяч на грудь у угла чужой штрафной, но удар у Александра не вышел.

• 1‘

Ну-с, приступим!

• Просмотр контента предоставлен ntvplus.ru (ОАО НТВ-ПЛЮС).

• У гостей было под вопросом участие Шатова – так и получилось: Олег начнет матч на скамейке. Смольников, напомним, по-прежнему травмирован.

• А вот и сюрпризы! Ладно Думбия в запасе, к этому мы уже привыкли, но то, что там окажется Тошич, никто не ожидал! Равно как и появление в старте «Зенита» Рязанцева, которому «надоело выходить один раз в пяти мачах».

• Статистика личных встреч в чемпионатах России в пользу ЦСКА: 15 побед у армейцев, 12 – у «Зенита» и еще 11 матчей завершились вничью. В прошлом сезоне в Химках сильнее оказались красно-синие (1:0), а на «Петровском» верх взяли сине-бело-голубые (2:0).

• В среду ЦСКА и «Зенит» провели матчи 1/8 финала Кубка России, и если чемпионы страны легко расправились с «Торпедо» (2:0), то вице-чемпионы неожиданно оконфузились дома с тульским «Арсеналом» (2:3) и теперь горят желанием исправиться.

• Расклад перед сегодняшней дуэлью таков: победа позволит армейцам вплотную приблизиться к сопернику, питерцам – оторваться от преследователя на комфортные 7 очков, а ничья сыграет на руку кубанским клубам, у которых появится шанс включиться в чемпионскую гонку.

• Всем привет! Добро пожаловать на «Арену Химки», где в центральном матче не только 12-го тура, а всего первого круга РФПЛ схлестнутся ЦСКА и «Зенит», вторая и первая команды чемпионата!

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.