Пасуш де Феррейра - Днепр: 24 октября 2013

Запасной судья:

Матч еще не начался.

К сожалению, для этого матча трансляция недоступна.

• 90‘

Четыре минуты добавил судья. На первой из них Бойко снова отбивает дальний удар, в этот раз бил Иробисо. Вторая минута прошла, третья... Все, конец игры! "Днепр" провел не самый выдающийся матч, мог пропустить, но Бойко отыграл надежно, а в конце игры Коноплянка сделал результат - гол+пас, о чем тут говорить. И хотя "Днепр" явно потратил на победу больше сил, чем рассчитывал, но итога добился позитивного. Спасибо всем за внимание.

• 89‘

"Пасуш" пытается хоть гол престижа провести, но максимум, чего добивается - аут на правом фланге атаки. Впрочем, и после него создает момент, Но Бойко реагирует на плотный удар Сери!

• 88‘

"Днепр" разыгрался, начали раскатывать уже соперника, до удара только дело не доходит.

• 87‘

Женя вырвался по левому флангу, но вместо прострела на набегавшего Зозулю "засунул" мяч в "домик" киперу, который снова пропустил в свой угол.

• 86‘

ГООООООООООООЛ!!!!!!!! 0:2, Коноплянка!!! Вот теперь победа!!!!

• 85‘

Поздравления всем, кто ставил на забитый мяч :) Переживают теперь те, кто поставил на победу "Днепра", "Пасуш" ломанул вперед.

• 84‘

Разыграли корнер гости, Коноплянка ускорился, прострелил под удар и Ротань с рикошетом от соперника забил в ближний угол!

• 83‘

...забивают!!! ГОООООООООООООООООЛ!!!!!!! 0:1, Ротань!!!!

• 82‘

Матеус угловой заработал, не очень большими силами, но гости идут вперед и...

• 81‘

Вместо Руй Мигела выходит нигериец Иробисо.

• 80‘

Теперь у "Пасуша" замена будет.

• 79‘

Атака "Днепра", навес Коноплянки, Зозуля скидывал на Матеуса, но неточно.

• 78‘

Болельщики пытаются завести "Днепр", но активность проявляет Бебе - удар с места, без разбега, еле тянет Бойко - самый заметный игрок своей команды в эти минуты.

• 77‘

"Горчичник" для Зозули, который наступил на ногу Нуну Сантуша.

• 76‘

Ну же, вперед Днепропетровск! Тут уже не до тянучки, надо вперед бежать, что есть сил.

• 75‘

Диктор рассказывает фанам "Днепра", что они должны делать после финального свистка. Значит, дело и правда идет к концу игры.

• 74‘

И еще удар, в этот раз мимо ворот Дениса. По ударам в створ, кстати, счет 3-4.

• 73‘

Ай-ай-ай. Дали пробить Рибейру после откатки Бебе - Бойко тянет!!!

• 73‘

• 72‘

Жулиано на Коноплянку, прострел того прерывают, навес Стринича - выносят. Просто, но эффективно играют португальцы.

• 71‘

Навес от Коноплянки, вот сейчас точно полузмея, но Матеус - не Ярмоленко и догнать мяч не смог.

• 70‘

Тони хорошо подключался под пас Сержиу, но судья решил, что фола от гостей не было. Кажется, зря, стоит признать.

• 69‘

Показали крупным планом поле, там дождь приличный сейчас идет.

• 68‘

Все, больше замен у Рамоса нет. А до конца матча минут 25 точно.

• 67‘

Матеус выходит вместо Гамы.

• 66‘

Гама прессует вратаря, тот снова неуверенно играет ногами.

• 65‘

"Пасуш" тем временем заработал штрафной, Бебе у мяча. Удар с 30 метров - выше ворот.

• 64‘

Вместо Мануэла Жозе выходит Рибейру. Замена капитана, между прочим.

• 63‘

А Коштинья готовит первую замену, происходящее на поле перестало его устраивать.

• 62‘

Судья, что ты делаешь, прекрати!!! Стринича снесли в штрафной площадке "Пасуша", чистейший пенальти должен был быть!!! Иван на скорости прокинул мяч мимо Тони, а потом его сбил следующий защитник. Очки какой фирмы предпочитает арбитр, как вы думаете?

• 61‘

Интересно, "Днепр" в курсе о результате параллельной игры? Там "Фиорентина" ведет в счете и отрывается в таблице.

• 60‘

Коноплянка сместился с фланга, бил в дальний угол, неточно.

• 59‘

Тони да Силва получает первую карточку в игре, фол в центре поля против Коноплянки.

• 58‘

Селезнев меняет Калинича, который так и не смог доказать, что заслуживает место в основе.

• 57‘

"Днепр" пытается прессинговать соперника уже возле его штрафной, проявляет активность, в общем, пытается вернуть инициативу.

• 56‘

Коноплянка обыгрался с Жулиано, удар - очень неточно.

• 55‘

А на стадионе наконец слышно португальских фанов, которые что-то запели.

• 54‘

Жулиано уже раза три успел встретиться с мячом, любовь там взаимна.

• 53‘

На усиление атаки и контроль мяча работает испанский тренер, посмотрим, сможет ли их обеспечить бразильский хавбек.

• 52‘

Наконец, замена у "Днепра". Жулиано меняет Канкаву.

• 51‘

Коноплянка отдавал после неточного выноса вратаря, Зозуля пытался в падении пробить мимо кипера, столкновение, но мяч летити мимо ворот. Романа замораживают, Рамос с тревожным лицом стоит.

• 50‘

Удачное начало слишком расслабило "Днепр", уже сейчас можно об этом говорить, к сожалению. Вот только сейчас что-то вышло.

• 49‘

Навес - и Руй Мигел с пары метров пробил выше ворот!!! Кто играл с "десяткой" хозяев?

• 48‘

Штрафной после фола Ротаня будет, до ворот метров 30, место действия - правый фланг атаки "Пасуша".

• 47‘

Атака "Днепра", навес на Зозулю, рикошет, мяч у вратаря.

• 46‘

Второй тайм команды начали без изменений в составах. И сразу идет удар по воротам Бойко - вратарь тянет!

• 45‘

Две добавленных минуты быстро пролетели, запомнилась разве что попытка Калинича нарисовать пенальти, и все, перерыв. По первому тайму "Днепр" на лидерство в счете все же не наиграл, надо активно играть не 15, а 45 минут. Ок, сторгуемся на тридцати. И, похоже, Рамосу без замен в перерыве не обойтись.

• 44‘

Штрафной у "Пасуща", навес Руй Мигеля, справились игроки украинской команды.

• 43‘

Концовка тайма совсем равная выходит.

• 42‘

Офсайдом отвечает и Бебе, который активничает вовсю.

• 41‘

Зозуля залетел в офсайд, которого, кстати, не было. Слышны крики на трибунах, сегодня фанов "Днепра", кажется, больше на стадионе.

• 40‘

Коноплянка сник по сравнению со стартовыми минутами, не хватает его активности.

• 39‘

Кто-то из тренеров "Днепра" призывает Ротаня "Играй, играй". Тот кивает, с Капитаном капитан не спорит.

• 38‘

Пора, пора бы уже "Днепру" забить. Ротань с 40 метров навешивал в ворота, но перекинул их.

• 37‘

Наконец-то нарушение правил от португальцев, Тони против Калинича.

• 36‘

Еще один угловой у "Днепра", фол в атаке. Скучно, девушки...

• 35‘

Вот сейчас атака прошла у "Днепра", пас на Калинича, тот бил с разворота - во вратаря!

• 34‘

Подача, справляются лузитане. Еще один корнер (счет по ним 0-4), снова без толку.

• 33‘

Штрафной от Коноплянки, удар метров с 30, рикошет от Ротаня, но судьи ошибаются и угловой будет.

• 32‘

Ротань бил теперь после скидки-выноса Тони, мяч с отскоком от газона шел, но пролетел в паре метров от стойки.

• 31‘

Пауза в игре, врачи столпились у тела португальца.

• 30‘

Руи Мигел блокировал передачу Гамы, теперь лежит отдыхает на газоне.

• 29‘

Пока совсем уж сладким "Пасуш" не выглядит, но есть ощущение, что "Днепр" серьезно экономит силы на чемпионат.

• 28‘

Шанс мог быть у португальцев, навес слева, сразу двое игроков могли бить, но только помешали друг другу.

• 27‘

Еще одно нарушение правил в атаке от "Днепра", в этот раз Зозуля решил сыграть в гандбол.

• 26‘

"Днепр" угловой заработал, навес Гамы, выносят защитники.

• 25‘

Бебе оказался в офсайде. Кстати, вы помните, что он был чемпионом мира среди бездомных? А потом поиграл в "Манчестер Юнайтед".

• 24‘

"Днепр" пытается активно использовать физические данные Калинича, много навесов на хорвата.

• 23‘

Тони с правого фланга навешивал в стиле марокканца Найима в финале КОК-94 или Роналдиньо на ЧМ-2002, но мяч за уши Бойко не залетел.

• 22‘

Но вообще не рискуют португальцы, точно не будут лезть вперед сегодня - аут вбросили на свою половину поля.

• 21‘

"Пасуш" пытается отодвинуть игру от ворот, заработали сейчас аут на левом фланге на чужой половине поля.

• 20‘

Момент! Калинич обязан был забивать - вратарь выбивал от ворот, но махнул ногой мимо мяча, хорват набежал, бил в падении - выше ворот!!!

• 19‘

Судья подзываем к себе Канкаву, который фолил на Оливейре, но ограничивается устным предупреждением. Повезло грузину.

• 18‘

Снова "Днепр" возится с мячом в центре поля.

• 17‘

Тут еще такая штука - перед игрой шел дождь, даже говорили о возможном переносе матча, потому дальние удары особенно опасны. А бил у португальцев Серхио Оливейра.

• 16‘

Вот удар издали от "Пасуша", Бойко не без проблем, но отбивает.

• 15‘

Все-таки при всем превосходстве не стоит увлекаться "Днепру", а то выйдет классическое "шли в атаку, попали в плен".

• 14‘

Ого! Вот сейчас Бебе едва не подкараулил скидку защитника на Бойко, но Денис был первым на мяче.

• 13‘

Снова Коноплянка, прострел, но Калинич не смог замкнуть.

• 12‘

Мазух во время атаки "Пасуша" сыграл рукой, но судья ничего не заметил.

• 11‘

Но обошлось без карточки, будет штрафной у "Днепра". Подача Ротаня в район 11-метовой отметки, удар головой Калинича - мимо!

• 10‘

Коноплянка и да Силва столкнулись, фолил португалец, но он же и дольше валяется на газоне.

• 9‘

Калинич сфолил в атаке, хотя там защитник тоже был хорош - толкались оба.

• 8‘

Коноплянка получил пас на ход, сместился в центр, бил под перекладину - вратарь словил мяч, точно в него прилетело.

• 7‘

Продолжаются атаки "Днепра", португальцы отбиваются.

• 6‘

После углового у "Днепра" ничего не вышло создать.

• 5‘

Коноплянка с левого фланга вырезал подачу, да так, что мяч едва не нырнул под перекладину. Вратарь спас! "Полузмея", как сказал бы сам Женя.

• 4‘

Первый удар по воротам португальцев. Привет голкиперу передал Ротань, плотный выстрел, но Филипе потянул.

• 3‘

"Днепр" на правах фаворита сразу же обосновался на чужой половине поля, прогнозируемо.

• 2‘

Трибуны в Гимараэше, где проходит матч, просто пусты. Но "Пасушу" дешевле играть фактически на нейтральном поле, чем реконструировать свой родной стадион под еврокубки.

• 1‘

Матч стартовал.

• "Пасуш" же подходит к матчу под градом критики - команда, прошлый год завершившая в зоне Лиги чемпионов, сейчас идет на последнем месте в чемпионате страны. До Лиги ли Европы португальцам? Увидим, увидим...

• Добрый вечер всем! "Днепр" сегодня настроен по-боевому, состав почти основной, а значит команда готовится к победе над скромнягами из Португалии. Да, Федецкий, Матеус, Селезнев и Жулиано в резерве, но и без них состав команды Рамоса на две головы сильнее, чем у соперников.

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.