К сожалению, для этого матча трансляция недоступна.

Всем спасибо за внимание. Поле ровное - мяч круглый.

Что ж, победа в "худшем" матче - не худший результат.

• 94‘

Карпин называет эту игру "худшей" для "Спартака" в сезоне. Неужели хуже, чем в Перми?

• 94‘

А махачкалинцы прежде всего должны подумать над тем ударом в пустые ворота, который команда не смогла исполнить на 66-й минуте.

• 94‘

Спасибо судейской бригаде. Они работали под колоссальным давлением, лишних пенальти не поставили, гол-фантом "Анжи" не подарили.

• 94‘

Узнаем друга Григалаву - он бросается толкаться с Барриосом.

• 94‘

ВСЕ. "Спартак" вымучивает сложнейшую победу.

• 94‘

Озбилиз совершает победный забег метров на 40 - обыгрывает, тащит мяч, к спасительному ауту. Который он зарабатывает для "Спартака".

• 94‘

Ахмедов финтит за всех зиданов сразу.

• 93‘

Карточка Абдулавову, который просто не пережил весь этот цирк.

• 92‘

Чудеса в решете! Удар Ахмедова - Песьяков роняет мяч в сторону ворот и успевает накрыть его до линии. Ужас и кошмар, представьте, на каком взводе игроки «Анжи»!

• 92‘

Это вторая из добавленных минут, и очень опасный штрафной.

• 91‘

Ещенко, не тронув мяча, заработал штрафной с хорошей точки. Кариока сыграл в корпус.

• 91‘

А Озбилиз, между тем, меняет Хурадо.

• 90‘

Абдулавов, вслед за Траоре, стремится заработать пенальти, налетая на Паршивлюка. Но тут опаснее был отскок - после него Бурмистров мощно бил в ближний угол. Песьяков выручил.

• 89‘

Финт Макгиди увел мяч за линию. Его на несколько добавленных минут заменит Арас Озбилиз.

• 88‘

Последний выбор Гаджиева - Соболев вместо Агаларова. Автор самого запоминающегося удара матча заменен.

• 86‘

Барриос идет в длинную обводку и убегает с мячом за лицевую. Поля в Китае длиннее, что ли?

• 85‘

Фолов много, но это издержки потерянного контакта с арбитром.

• 83‘

Сложно сказать, работает ли карпинская смена нападающих. Много ругали Уориса, но и Барриос пока не делает и половины работы Мовсисяна.

• 83‘

Абдулавов делает мировой перехват, и сам же губит момент неудачной подачей, перелетевшей всех своих и чужих.

• 82‘

"Спартак" затевает хитрую стенку после штрафного - обратный пас Хурадо на Макгиди вышел слишком высоким, такое в штрафной спокойно не обработать.

• 81‘

А для здоровенного Барриоса нужна "коробочка". Вот ее Иванов уже отмечает свистком.

• 80‘

Паршивлюк срывается на боковом арбитре, после того как судьи не свистят фол Бурмистрову. Без повтора нам трудно составить какое-то мнение.

• 78‘

Поправится Максимов - "Анжи" сможет здорово прибавить. Не хватает парня с пасом, "девятки".

• 77‘

Владение мячом замерло на 41/59.

• 75‘

У "Анжи" в обороне становится просторнее: Тино Коста залетал с широкого захода - то ли удар в дальний угол, то ли пас, к которому не успел нырнуть Барриос.

• 75‘

У которого тоже карточка, видимо, параллельная бурмистровской.

• 74‘

Абдулавов просит мяч, а Соломатин пробует сыграть за счет партнера. И рубит мячом по Кариоке.

• 73‘

Где-то за всеми этими делами мы потеряли неигровую карточку Бурмистрова.

• 73‘

Именно стенка и принимает удар Ахмедова.

• 72‘

Толкотня у спартаковской стенки. Штрафной готовится бить Ахмедов.

• 70‘

А Траоре заменил Абдулавов. "Анжи" тоже меняет характер атаки.

• 70‘

Что началось? Через себя, пятки, удар скорпиона от Соломатина! Я бросаю клавиатуру об пол! Удар Макгиди в ближний угол вытаскивает Кержаков, добивает Хурадо через себя с 10-ти метров - ПЕРЕКЛАДИНА! Контратаку сделал красавец Соломатин.

• 69‘

Барриос меняет Мовсисяна, параллельная замена у "Анжи" - а там кто?

• 68‘

"Спартак" прощает в обратную сторону - атака три в три, Мовсисян выкатывает Тино Косте идеальный голевой пас. Аргентинец умудряется не попасть в верхний угол метров с 10-ти.

• 67‘

Фантастика.

• 66‘

Кто это может быть, если Гатагов ушел?! А. Агаларов не попадает в ближний угол совершенно пустых ворот, после того как мяч вывернули от линии поля.

• 65‘

Кариока как раз вместо Чельстрема. Игра шведа - это лучшее, что случилось со "Спартаком" в период очередной эскалации травм.

• 64‘

Хитрый пас низом от Макгиди, к которому не успел Чельстрем, но апплодировал от души.

• 63‘

Тино Коста со штрафного попадает в руку выпрыгнувшему под видом стенки Соломатину.

• 62‘

"Бум-бум-бум", - это топот ног прибежавшего отнимать мяч у Макгиди Траоре.

• 62‘

Брать дело в свои руки готовится Рафаэль Кариока.

• 61‘

Уже четверть часа гости обходятся без всякой контригры.

• 60‘

Многовато сил игроки "Анжи" тратят на арбитра. Гаджиев хорошо это видит - меняет развязного Гатагова на старательного Соломатина.

• 59‘

Гатагов и Бурмистров делают себе офсайд при розыгрыше углового.

• 59‘

Траоре режет угол и явно готовится бить в ближний угол. На замахе его ловит Макеев, просунув ногу, выносит мяч.

• 57‘

Настолько серьезным было спартаковское преимущество по владению в первом тайме, что до сих пор цифры держатся на уровне 40/60. Хотя с мячом почти все время "Анжи".

• 55‘

Физическое давление Траоре на соперников ставит "Спартак" в трудное положение. Лассина очень хорош в такой игре, а ни Макеев, ни Инсаурральде в полной мере к такому не готовы, а, может быть, и не могут быть готовы в силу антропометрических данных.

• 53‘

Траоре падает на Паршивлюка и вместе с трибунами требует пенальти. Иванов не дрогнул. Кто помнит судейство Малого в прошлом году - оценит.

• 52‘

Агаларов делает заслон, Гатагов бьет рикошетом от земли, ветер, крутящийся мяч - Песьяков успевает переложиться и поймать в другом углу.

• 51‘

Бурмистров открывается хорошо, Макеев на подстраховке, Комбаров где-то за кадром.

• 49‘

Аргентинское хладнокровие Хуана Инсаурральде выручает "Спартак", когда Траоре тащит мяч через центр.

• 48‘

Мовсисян выглядывает на опережение, Хурадо добил до ближней штанги.

• 47‘

Продираясь сквозь защитников, Траоре оказывается с мячом у угла вратарской - катит на пустые ворота к дальней штанге. Глушаков перехватывает мяч у самых ворот.

• 47‘

Как и в первом тайме, "Анжи" включает гидравлический пресс.

• 46‘

2-е 45. Снова смотрим, куда ветер дует.

• 45‘

Перерыв. 0:1.

• 45‘

Добавленная минута. А Траоре бьет через себя, выше ворот и, как выясняется, снова из офсайда.

• 45‘

Макгиди финтит, в центре никто не дежурит.

• 44‘

Ещенко дернулся через ногу Мовсисяна. Спорный штрафной, который остановил спартаковскую атаку.

• 43‘

Игра как перекати-поле летает туда-сюда по ветру и против ветра.

• 41‘

Кирилл Комбаров прижимает Траоре - лепит прямо по ногам форварду, уже раставшемуся с мячом.

• 40‘

Мовсисян из вне игры бьет по небесам. А отметить хочется подкаты Макгиди - он уже выполнил стахановскую норму до конца первого тайма.

• 39‘

Многовато фолов в статичном положении, при подготовке к розыгрышам углового.

• 37‘

Самые опасные моменты "Анжи" - по-прежнему перепасовка Песьякова с защитниками. В этот раз привет передает Денис Глушаков.

• 36‘

Макеев упирается кому-то в плечо и получает по лицу.

• 35‘

Угловой флажок просто беснуется рядом с мячом, который тоже сдувается с отметки.

• 34‘

Обрезы в центре поля у "Спартака" порядке вещей. Гатагов забежал в офсайд, тем самым выручив красно-белых.

• 32‘

Ооо, это дух закончившего вчера с футболом Алессандро Несты вселился в Макеева! Траоре отыгран.

• 31‘

Не знаю как ногами, а головой Песьяков играет отлично. Последним защитником, за штрафной.

• 30‘

Траоре полез на Инсаурральде прямой ногой, не успев задеть мяч. Карточка. И теперь уже четверо анжуйцев лезут на судью.

• 29‘

• 27‘

ГОООООЛ!! Вот откуда прилетел мяч! Паршивлюк достал его от бровки, отскок под удар Макгиди, который сумел вытащить Кержаков. В пустые ворота добивал Мовсисян. 0:1.

• 27‘

Скрытый пас Чельстрема прилетел в ноги Хурадо прямо из-за судьи. Наигранная с Ивановым комбинация.

• 25‘

Макеев задал задачку Песьякову, которому пришлось нырять за мячом к лицевой, чтобы избежать углового.

• 25‘

По-моему, в первый раз у "Спартака" прошла подача. Мовсисян и Кирилл Комбаров синхронно не дотянулись до удобно летящего мяча.

• 23‘

Уже четвертый удар в створ ворот Кержакова. У Чельстрема с Хурадо личный счет 2-2.

• 22‘

Траоре как тяжелый крейсер плавает между Песьяковым и защитниками, повсюду навязывая борьбу. Работает эффективно.

• 20‘

Траоре, уже потеряв мяч, сел на Макеева. Его небольшой вклад в кризисное положение со спартаковскими центрдефами.

• 19‘

Паршивлюк держит нос по ветру - удар с 28-ми метров, мимо дальнего угла. Но полетал Кержаков знатно.

• 18‘

Много обоюдной борьбы, а Гатагов все лежит и что-то просит у бокового арбитра.

• 16‘

Персонально против Кержакова играет Мовсисян. Тут чувствуется что-то личное.

• 15‘

Мяч, как эти мусорные пакеты, летает над спартаковской штрафной. Его выносит Хурадо, перед тем как получить от Гатагова ногой в живот.

• 14‘

Григалава пытается пустить мяч под стенкой, а та вовсе и не думала прыгать.

• 13‘

Гатагов зарабатывает штрафной в борьбе с Макеевым. И тут же начинается обработка арбитра на предмет карточки.

• 12‘

Хурадо дают бить довольно легко. Как бы в благодарность, он также бьет не очень сильно и не в угол.

• 10‘

Ого, а у нас есть уточнение, что ветер все-таки дует в спину Песьякову в данный момент. Жалко, что никто не может выйти на поле с флажком, для нашего удобства.

• 10‘

Судя по комментариям Александра Шмурнова, второй момент Траоре мы пропустили во время ветренного перерыва.

• 9‘

Чельстрем бьет не хуже - под самую штангу в другой угол, где Кержаков мяч тоже выловил.

• 9‘

Мммомент Хурадо! Он пробрался с левого фланга в центр и хорошо попал в дальний угол. Кержаков справился.

• 9‘

"Спартак" с трудом держится против "Анжи" и ветра.

• 9‘

Кирилл? Кирилл Комбаров, я тебя не вижу!

• 8‘

Покомментируем прогноз каспийской погоды? Но нет - Александр Шмурнов возвращается к нам в режиме радиотрансляции.

• 5‘

Вчистую выиграл Жусилей у Паршивлюка-то? Или хитрые спартаковские тактики решили, что лучше по ветру бежать второй тайм?

• 5‘

Я как-то проглядел розыгрыш "ворота или начало", кто видел, расскажите, как это было?

• 5‘

Да, забил бы Траоре, обрыв был бы еще эффектнее.

• 4‘

Каспийский ветер унес от нас трансляцию.

• 3‘

Маааама дорогая! Песьяков плохо обрабатывает мяч, который ему вернули, по доброй традиции, спартаковские защитники. Траоре отбирает мяч у вратаря за штрафной и каким-то чудом попадает в грудь резко дернувшемуся в сторону Песьякову. Там и удаление могло быть, если б была игра рукой.

• 1‘

Хозяева сразу же бросаются вперед. Прошла пара неплохих обостряющих передач. Вторую поймал Песьяков, которому важно почувствовать этот мяч и влияние на него силы ветра.

• 1‘

Начинаем!

• Итак, левые ворота выиграл "Анжи". Это важное преимущество на весь первый тайм.

• Спасибо болельщикам каспийского стадиона. Они молчали замечательно.

• Минута молчания в память о погибших 20 октября 1982-го года.

• Тааак. Очевидно, что нужно брать левые от нас ворота. Давайте смотреть, кому повезет с орлом и решкой.

• Оператор берет измором мальчика в форме "Анжи", которого держит за руку поправившийся к матчу капитан - Жусилей.

• Куда дует ветер? Это главный вопрос перед началом игры. Розыгрыш ворот может иметь решающее значение. Кто сегодня спартаковский капитан? Наверное, Сергей Паршивлюк.

• Автор победного гола в прошлогоднем матче - Хуан Инсаурральде - также в основе. Именно его автогол на последней добавленной минуте тогда решил исход игры.

• Болезни и дисквалификации серьезно подкорректировали оба состава. У хозяев Эвертон перебрал карточек, Максимов пока не поправился. В составе братьев Комбаровых замена - Кирилл вместо простудившегося Дмитрия.

• Матч представляется крайне сложным для обеих команд. "Анжи" не выигрывал очень давно - даже ЦСКА в последнее время чаще забивает, чем "Анжи" выигрывает. И, может быть, именно поэтому, сегодня так трудно представить себе очередное анжуйское поражение. С другой стороны "Спартак", который после космического матча с ЦСКА в двух последних турах набрал одно очко. Дорога за титулом пролегает как раз через такие гостевые матчи.

• Всем привет. "Анжи" принимает московский "Спартак" в 31-ю годовщину хаарлемской трагедии в "Лужниках". Давайте помнить о ней.

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.