2+2

Матч еще не начался.

К сожалению, для этого матча трансляция недоступна.

• 96‘

Трансляцию для вас провел Артем Карпенко. До встречи на следующих матчах, друзья!

• 96‘

Финальный свисток! «Десна» заслужила добыть ничью в сегодняшнем матче. Игра команды Мирчи Луческу была далека от идеала — не хватало остроты в атаке, а регулярные навесы с флангов не составляли особой угрозы для обороны черниговского клуба. Как итог — первая сухая ничья в этом розыгрыше УПЛ, а тренерский штаб «Динамо» получил хорошую пищу для размышлений перед важнейшим матчем против «АЗ» в квалификации Лиги чемпионов.

• 94‘

Мостовой на ближней штанге головой снял подачу с очередного углового в исполнении Карлоса Де Пены.

• 93‘

Паст! Голкипер «Десны» вовремя вышел из ворот и сумел заблокировать удар Вербича после передачи в штрафную от Буяльского.

• 92‘

Оборона гостей играет уже просто на отбой — даже не помышляют про контратаки игроки «Десны».

• 90‘

Шесть минут ко второму тайму компенсировал главный арбитр встречи Игорь Пасхал.

• 90‘

Судорога свела ногу полузащитника «Десны» Андрея Домбровского — небольшая пауза на финише основного времени матча.

• 89‘

Шапаренко навесил на Кендзеру — удар поляка головой стал легкой добычей для Паста.

• 88‘

Право на штрафной зарабатывает команда Мирчи Луческу — Тамм заблокировал проход Буяльского.

• 86‘

После выхода на поле Виталия Ермакова черниговцы перестроились на игру в три центральных защитника — столь массированная оборона раз за разом отбивается после подач с флангов от игроков «Динамо».

• 84‘

Подачу в штрафную на Родригеса, но скидка Жерсона не нашла своего адресата — защита «Десны» вновь разряжает обстановку.

• 80‘

Очередная замена в составе «Динамо» — Фран Соль вышел на поле вместо Владислава Супряги.

• 79‘

Ряд угловых подает «Динамо» — подачи Карлоса Де Пены вновь прерываются защитниками черниговского клуба.

• 75‘

Замена в составе гостей — не особо заметного во втором тайме Филиппа Будковского сменил Андрей Тотовицкий.

• 74‘

Буяльский замыкал головой подачу Сидорчука с фланга, однако угодил лишь во внешнюю сетку ворот Паста.

• 73‘

Третья желтая карточка для «Десны» — себе в пассив занес ее опытный защитник Андрей Гитченко.

• 73‘

Бущан справился с ударом в створ ворот от Домбровского — надежная игра кипера «Динамо» несмотря на рикошет от защитника.

• 72‘

Вербич подавал на дальнюю штангу — Буяльскому не удалось добраться до излишне высокой подачи словенца.

• 69‘

Двойная замена теперь и в составе «Десны». Алексей Гуцуляк вышел вместо Егора Картушова, а Виталий Ермаков призван усилить оборону — защитник заменил форварда Александра Филиппова.

• 68‘

Оборона киевлян спокойно отвела угрозу от своих ворот после подачи со штрафного в исполнении «Десны».

• 67‘

Еще одна желтая карточка — теперь уже для игрока «Динамо». Илья Забарный скосил Егора Картушова. Штрафной пробьет команда Александра Рябоконя.

• 64‘

Двойная замена в составе «Динамо» — Жерсон Родригес вышел вместо Виктора Цыганкова, а Беньямин Вербич поменял Александра Караваева.

• 64‘

Удар Де Пены со штрафного не достиг цели — мяч прошел мимо правого нижнего угла ворот Паста.

• 63‘

Еще одна желтая карточка для «Десны» — Домбровский записал себе ее в пассив. Право на перспективный штрафной удар получают киевляне.

• 61‘

Мяч в штрафной площади «Десны» попал в руку Тамма, однако была ли преднамеренной игра эстонца? Апелляции со стороны Буяльского в адрес главного арбитра не дали результата — нет назначения пенальти в ворота гостей.

• 59‘

Двойной сейв Паста! Сначала голкипер «Десны» отразил удар Цыганкова, после чего быстро поднявшись смог справиться и с добиванием со стороны Виктора.

• 57‘

«Динамо» продолжает владеть игровым преимуществом, впрочем, до какой-либо остроты у ворот Паста дело не доходит.

• 55‘

Первая желтая карточка в матче. Калитвинцев грубо снёс Караваева — справедливое наказание для полузащитника «Десны».

• 53‘

Вербич, Шепелев и Родригес начали активно разминаться на кромке поля.

• 51‘

Защита «Десны» заблокировала удар Владислава Супряги — угловой в пользу хозяев поля. Вместо подачи с корнера Карлос Де Пена решился на удар по воротам — неточно.

• 48‘

Оборона киевлян упустила острую контратаку «Десны» — лишь своевременный выход из ворот Георгия Бущана не позволил состояться опасному моменту.

• 46‘

Стартовал второй тайм встречи на НСК «Олимпийский».

• 45‘

Перерыв. Ударная концовка тайма слегка улучшила впечатление от игры киевлян сегодня. Впрочем, команда Луческу все равно выглядит излишне пассивной по сравнению с двумя стартовыми матчами этого сезона. На скамейке запасных «Динамо» находятся Беньямин Вербич, Жерсон Родригес и Фран Соль — выход кого-то из них на поле напрашивается уже в дебюте второго тайма. «Десна» же 40 минут встречи провела максимально организованно, однако в концовке тайма лишь благосклонность фортуны помогла клубу из Чернигова удержать свои ворота на замке.

• 45‘

Две минуты компенсировал к первому тайму Игорь Пасхал.

• 44‘

Концовка тайма целиком и полностью за командой Мирчи Луческу — продолжаются постоянные атаки со стороны хозяев поля.

• 42‘

Крестовина спасла ворота гостей!!! Де Пена приложился с линии штрафной площади — красавцу-голу Карлоса снова помешал каркас ворот «Десны».

• 41‘

Штанга! Кендзера пробил головой после подачи углового — лишь штанга спасла «Десну» от пропущенного мяча.

• 40‘

Де Пена вновь навесил с фланга, однако Шапаренко и Супряге не удалось добраться до слишком высокой подачи уругвайца.

• 37‘

Забарному лишь 1 сентября исполнилось 18 лет — для юного защитника это дебютный матч в УПЛ. Справится ли с давлением Илья?

• 35‘

Илья Забарный заменил Александра Тымчика — защитник «Динамо» покинул поле из-за повреждения внутренней поверхности правого бедра.

• 32‘

Неплохо простреливал Де Пена с левого фланга — в очередной раз надежно сыграл Гитченко, разрядивший обстановку около ворот своей команды.

• 30‘

Треть матча позади — гости ни в чем не уступают «Динамо». Более того, именно команда Александра Рябоконя создала оба по-настоящему опасных голевых момента.

• 26‘

Буяльский опасно подкатился под Мостового — Пасхал пожалел хавбека хозяев и обошелся без предъявления желтой карточки.

• 24‘

Подача Калитвинцева со штрафного не нашла своего адресата — Де Пена выбил мяч в аут.

• 21‘

Будковский! Еще один убойный момент упускает форвард «Десны». Калитвинцев точно навесил в штрафную, однако Филипп с 10 метров не сумел толком попасть по мячу.

• 20‘

Корнер никакой остроты у ворот черниговского клуба не принес — оборона без проблем отвела угрозу.

• 19‘

Супряга сделал прострел с правого фланга, но Домбровский оказавшись первым на мяче вынес его на угловой удар.

• 16‘

Шапаренко! Тамм сделал неточную передачу около своей штрафной, мяч перехватил Супряга и отдал под удар Николаю, который пробил заметно мимо правого верхнего угла ворот Паста.

• 14‘

Опасно у ворот «Динамо»! Картушов сделал скидку головой в район 11-метровой отметки на Будковского, однако форвард гостей из выгодной позиции пробил чуть мимо левой от себя штанги.

• 13‘

Последние несколько минут прошли под диктовку команды Александря Рябоконя. «Десна» контролирует мяч, проведя несколько позиционных атак, однако никакой остротой у ворот Георгия Бущана они не ознаменовались.

• 11‘

Неплохой заброс Тамма с центрального круга в штрафную «Динамо» прервал свисток Пасхала — небольшой офсайд у Будковского.

• 9‘

Стартовый отрезок матча полностью за киевлянами — «Десна» считанное количество раз переходила центр поля, в основном сосредоточивая свое внимание на обороне.

• 6‘

Тымчик со своего правого фланга делал передачу в штрафную — первым на мяче оказался Гитченко, вынесший мяч в аут.

• 4‘

Первый фол в матче — Картушов нарушил правила на всё том же Буяльском. Подачу Цыганкова со штрафного нейтрализовали защитники «Десны», которые вынесли мяч подальше от ворот.

• 3‘

Буяльский делал передачу с левого фланга на пятачок штрафной площади, однако она была заблокирована обороной гостей.

• 1‘

Главный арбитр встречи Игорь Пасхал дал стартовый свисток.

• «Десна»: Паст — Мостовой, Тамм, Гитченко, Конопля — Огиря, Домбровский, Картушов, Калитвинцев — Будковский, Филиппов.

• «Динамо»: Бущан – Караваев, Тымчик, Кендзера, Миколенко – Сидорчук, Буяльский, Шапаренко – Цыганков, де Пена – Супряга.

• Стали известны стартовые составы команд на игру.

• Напомним, что уже 15 сентября «Динамо» ждет важнейший матч против «АЗ» в квалификации Лиги чемпионов, поэтому предстоящая игра с «Десной» является генеральной репетицией для команды Мирчи Луческу.

• Обе команды здорово начали новый для себя сезон. «Динамо» при Луческу пока исключительно побеждает (разгром «Олимпика» в УПЛ и триумф над «Шахтером» в матче за Суперкубок Украины). «Десна» же начала чемпионат с уверенной домашней победы над «Зарей», чем слегка реваншировалась перед луганчанами за проигранную в минувшем сезоне бронзу.

• Рады приветствовать всех на стартовом матче второго тура УПЛ — «Динамо» на НСК «Олимпийский» будет принимать «Десну».

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.