Лига чемпионов. 1/8 финала. Первые матчи
Футбол 2

Матч еще не начался.

К сожалению, для этого матча трансляция недоступна.

• 95‘

Финальный свисток. Веселая боевая ничья: максимально закрытый первый тайм, более открытый второй. «Барсу» более чем устраивает счет на чужом поле, но этот «Наполи» может удивить в гостях.

• 94‘

Угловой заработал «Наполи». Умтити завалили еще до подачи.

• 93‘

Пике, хромая, ушел с поля. Лангле вошел в игру.

• 90‘

5 минут еще играть командам.

• 89‘

Руй не обошелся без предупреждения тоже.

• 89‘

Видаль оставил «Барсу» в меньшинстве! Сначала Артуро в подкате срубил Руя, потом пошел с ним бодаться. Брих выписал Видалю две желтые за оба эпизода подряд, которые трансформировались в красный цвет. Честно говоря, такое вижу впервые.

• 87‘

Фати заменил Гризманна.

• 84‘

Инсинье! Недокрутил в дальний угол под острым углом, хотя можно было отдать на партнера ближе к воротам.

• 83‘

Гризманн сорвал контрвыпад неаполитанцев у центральной линии.

• 81‘

Де Йонг не в первый раз отдает ужасный пас на коллегу, хотя никто не мешает это сделать грамотно.

• 78‘

Сразу после гола хозяевам удалось раскрыться и создать парочку опасных моментов, но последние минут 15 тер Стеген ковыряется в носу: нет подходов к воротам «Барсы».

• 75‘

Связка Видаль — Месси сработала красиво, Лионель пробил метров с 10-ти, но в защитника.

• 73‘

Кальехон мог забить сегодня, но не свезло. Вышел Политано — замена по позиции.

• 70‘

Месси прошел вперед ближе к штрафной, пробил в защитника и тут же поставил свой блок. Мяч отскочил к Семеду, но последний пробил мимо дальней стойки.

• 68‘

Тики-така сейчас в полном объеме. Крутят-вертят поперек поля, но на половине соперника. Счет устраивает, все в порядке.

• 65‘

• 65‘

«Барса» убежала в контратаку, Видаль отдал на линию вратарской на Лео, Месси в подкате ударил вместо мяча по Оспине. Капитан «блауграна» сразу понял свою ошибку и извинился перед кипером «Наполи».

• 63‘

• 63‘

Кальехон не реализует супершанс! Милик отдал на свободного партнера, а у испанца никого перед глазами, только вратарь «Барсы»! Удар пришелся в корпус тер Стегена!

• 61‘

Инсинье! Капитан неаполитанцев продрался сквозь двух защитников «Барсы» и сильно пробил низом в ближний, тер Стеген потащил!

• 57‘

• 57‘

ГОООООООООЛ!!! 1:1 — Гризманн! Бускетс все-таки сумел разрезать всю оборону «Наполи», отдав на Семеду, Нелсон четко отдал на француза, вынимайте, Давид Оспина! Тот случай, когда всего одна передача сделала гол.

• 55‘

Сетьен не стал долго откладывать перестановку в матче: Артур поменял Ракитича.

• 53‘

Мертенса все-таки убил Бускетс, обидно. Милик заменил травмированного Дриса.

• 49‘

• 49‘

Бускетс со всего маха въехал в ногу Мертенса. Это первая желтая в матче, а Серхио пропустит ответную игру.

• 46‘

Второй тайм!

• 45‘

• 45‘

Перерыв! Банда Гаттузо максимально реализовала свой план на первый тайм уж точно. Месси и компания пока в недоумении: что делать, куда бежать, где найти счастье у чужих ворот?

• 42‘

Моментище «Наполи»!!! Пошел навес со стандарта почти у левого флага, Кальехон в касание отдал на Манолоса, грек пробил мимо с убойной позиции!

• 40‘

Неаполитанцы взрываются периодически молниеносными контратаками, и это работает. Не всегда удается пробить по воротам, но заработать штрафной, как сейчас, получилось.

• 37‘

Сетьен, как и все игроки «блауграна», задумчивы. Оно и понятно, нет моментов у гостей совсем.

• 33‘

И снова ситуация на поле такова, как будто ничего не изменилось: «Барса» много и упорно с мячом на половине «Наполи», но толку-то.

• 31‘

• 31‘

• 30‘

ГООООООООООООООООЛ!!! 1:0 — Мертенс!!! Блестящая контратака «Наполи», Зелиньски покатил Мертенсу, а потом Дрис с линии периметра лупанул так, что тер Стегену осталось лишь с ужасом наблюдать, как мяч влетел в его ворота. Бельгиец фантастически закрутил в дальний угол!

• 26‘

Вот такие цифры к этой минуте, которые очередной раз показывают, что без мяча надо бегать гораздо больше, чем влядея им.

• 26‘

• 23‘

Неаполитанцы пытаются выйти из-под этого сумасшедшего давления длинным пасом, но пока все в молоко.

• 20‘

Мелькала инфа-сотка, что при Сетьене его подопечные, теряя мяч на половине соперника, включают турбопрессинг, возвращая себе мяч за 6 (!) секунд. Пока все сходится.

• 17‘

Кальехон получил прекрасный пас на ход, чуть прошел вперед и хотел вырезать на свободного партнера в штрафной, но попал четко в защитника. Испанец вполне мог выдать голевую, но не в это раз.

• 13‘

• 13‘

Игроки «Наполи» очень глубоко на своей половине за линией мяча. Долгий розыгрыш «блауграна» пока не приносит логического завершения.

• 10‘

Ответ Инсинье вышел более точным, но очень слабым. Тер Стеген с удовольствием обнял мяч.

• 9‘

Первая попытка Лео пробить по воротам по высокому мячу прямо по центру у дуги, прицел надо поправить градусов на 10 ниже.

• 7‘

Кальехон двинул с спину Фирпо у бровки, Гаттузо в метре от момента разъяренно скинул руки вверх. Но фол все же был со стороны неаполитанца.

• 4‘

«Барса» моментально захватила инициативу в плане контроля. «Наполи» получил мяч только к 4-й минуте.

• 1‘

Главный судья Феликс Брих свистнул старт поединка! Удачи командам!

• Фантастическая атмосфера на стадионе «Сан-Паоло»!

• Твиттер «Барселоны» выложил красивую фотку «Просто представьте…» Думаю, у «Наполи» было бы гораздо больше шансов).

• Чего ждать от «Наполи» сегодня против такого соперника, как «сине-гранатовые», — вообще непонятно. Безусловно, фаворитом на проход в четвертьфинал является «Барселона», но игра сегодня вполне вероятна на все три результата.

• Если взять отрезок в 7 последних матчах во всех турнирах и проанализировать, как сыграли его неаполитанцы и каталонцы, то получим следующую картину: Сетьен победил в 5 из них, Гаттузо взял 6. Причем знаковыми оказались победы над «Ювентусом» в Серии А и «Лацио» с «Интером» в Кубке. У «Барсы» я бы отметил покер Месси в последней игре с «Эйбаром»: Лео божил на поле все 90 минут.

• Добрый вечер! Пришла пора второй волны 1/8 ЛЧ: «Наполи» дома в первом матче принимает «Барселону».

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.