Манчестер Юнайтед - Арсенал: 30 сентября 2019

Запасной судья:

Матч еще не начался.

К сожалению, для этого матча трансляция недоступна.

• 96‘

Над Сульшером нависли тучи. В сезонах-2013/14 и 2018/19 «МЮ» набрал в семи стартовых турах по 10 очков. В нынешнем сезоне лишь девять. Антирекорд.

• 95‘

Конец матча! Ничья — вполне логичный результат матча, в котором было больше борьбы, чем футбола, а еще выдающийся матч провел кипер «Арсенала» Лено.

• 93‘

Гринвуд убрал красивым финтом Гендузи на линии штрафной и пробил рядом со штангой! Лено, впрочем, контролировал несильный удар.

• 91‘

«МЮ» получил право на стандарт в метре от линии штрафной, Рэшфорд обвел стенку и Лено снова вытащил! 😬

• 90‘

Четыре минуты компенсировал судья Френд.

• 88‘

Как же придавил «Юнайтед» в последние минуты! Ферги-тайм!

• 87‘

Себальос! Вышедший на замену испанец сместился с левого фланга и стукнул с правой по воротам — выше!

• 86‘

«Канониры» тянут время и зрители готовы их проклясть. А почему бы не выиграть в матче чемпионата на «Олд Траффорд», в котором команда пропустила первой, впервые с 1977 года?

• 85‘

Уиллок навесил с правого фланга с углового в штрафную, мяч заметался в ногах игроков и ушел на еще один угловой.

• 83‘

Рэшфорд разбушевался. Маркус поборолся в штрафной «Арсенала» с Папастатопулосом и судья определил нарушение правил с его стороны.

• 82‘

Погба навесил в штрафную «Арсенала» с правого фланга, Рэшфорд грубо пошел головой в грудь Лено, и судья зафиксировал фол.

• 80‘

Погба выглядит настолько тяжело, словно мешки с цементом разгружал перед матчем. Очень много потерь и неточных передач сегодня на счету француза.

• 79‘

Замена у «Арсенала». Вместо 18-летнего Сака вышел 20-летний Уиллок.

• 78‘

Джеймс вновь врубил пятую передачу на левом фланге, ввинтился в штрафную и пробил в сетку с внешней стороны ворот. Это вингер так неудачно прострелил во вратарскую.

• 77‘

Бам! Желтая Папастатопулосу за фол в середине поля на Гринвуде.

• 75‘

Двойную замену провел Сульшер. Вместо Пеерейры вышел Гринвуд, а Фред заменил Лингарда.

• 74‘

Обамеянг вкрутил уже 39 мячей в АПЛ с момента дебюта за «Арсенал». Для этого африканцу понадобилось 56 матчей. 🐍

• 73‘

Лено! Немецкий вратарь выдал очередной суперсэйв в матче. В первом тайме он каким-то чудом вытащил мяч после удара Рэшфорда, а теперь достал из девятки снаряд от Магуайра!

• 72‘

«МЮ» давит и давит, и «канонирам» никак не удается стряхнуть соперников со своей половины поля.

• 70‘

Дождь стоит стеной и заряжает футболистов на борьбу. Каждую минуту случаются единоборства как в матче Хабиба и Порье. Разве что без удушающих.

• 69‘

Рэшфорд! Маркус приблизился к штрафной, напрашивалась передача на дальнюю штангу, но нападающий пробил — рядом со штангой!

• 67‘

Ух! Снова лайнсмен ошибся. Джеймс исполнял прострел с левого фланга и попал себе в ногу. Судья приказал исполнить угловой.

• 66‘

Трибуны завелись, погнали свою команду вперед, но конструктива пока маловато. Еще и нервничают «красные дьяволы». Лингард пошел в грубый подкат на Гендузи и заработал предупреждение.

• 65‘

Обамеянг повторил достижение великого «канонира» Бергкампа, который в сезоне-1997/98 забил в первых семи матчах сезона АПЛ. 🍾

• 63‘

Погба! Француз получил мяч с правого фланга на линии штрафной, крутил мяч в левый от Лено угол и послал его рядом со штангой!

• 61‘

Сульшер явно в шоке от такого старта второго тайма. 15 минут лондонцы так возили «МЮ» на его поле, что казалось, что матч проходит на «Эмирейтс».

• 60‘

Бах! Тут же лондонцы чудом едва не положили второй мяч. После прострела с правого фланга Сака пробивал в упор и попал в Линделефа, от ноги которого мяч сполз на угловой. 👁

• 57‘

Гол изначально отменили из-за поднятого флажка лайнсмена, но судья Френд призвал VAR и гол засчитал. Магуайр застрял на фланге, так что никакого офсайда!

• 56‘

Гооооооооооооооооол! Давление «Арсенала» сработало — 1:1! Туанзебе сделал неточную поперечную передачу, Сака подхватил мяч и вывел один на один с вратарем Обамеянга, который спокойно покатил мяч мимо Де Хеа.

• 53‘

«Арсенал» заработал право на штрафной в 25 метрах по центру от ворот «Юнайтед». К мячу подошел Давид Луис, пробил на технику и попал в голову Линделефу. Будет угловой.

• 51‘

Мактомини впервые забил на «Олд Траффорд» за 25 матчей во всех турнирах. Вовремя выстрелил. 🧨

• 49‘

Момент! Обамеянг вскрыл левый фланг обороны «МЮ», прострелил в центр штрафной на Перейру, который положил корпус и пробил. Все было классно, но уругваец не попал по мячу!

• 48‘

Игроки «Юнайтед» вышли на второй тайм воодушевленными и заряженными на то, чтобы упрочить преимущество. Лондонцы выглядят робко.

• 47‘

В четырех последних матчах АПЛ «Арсенал» пропустил минимум по два мяча. Если «МЮ» сегодня тоже положит не меньше двух, то для «канониров» это будет повторением серии 1985 года.

• 46‘

Начался второй тайм. Ждем, что команды проведут его так же ярко, как и концовку первой половины.

• 45‘

Перерыв. Зрители ждали 27 минут первого удара по воротам, но после этого игра ожила, пошли моменты и удачнее в обмене ударами оказались парни Сульшера.

• 44‘

Гооооооооооооооол! «Юнайтед» открыл счет. 1:0. Лондонцы неудачно разыграли угловой, манкунианцы раскрутили контратаку и в результате Мактомини хлестким ударом с линии штрафной после паса Рэшфорда вонзил мяч под планку!

• 43‘

Рэшфорд! Форвард «МЮ» влетел в левую часть штрафной и потерял мяч в борьбе с Папастатопулосом.

• 42‘

Ого! Янг влетел в колено Гендузи и едва не закончил карьеру кудрявого египтянина. Третья желтая для игрока «МЮ» в первом тайме.

• 41‘

Колашинац спас Озила от нескольких грабителей и применил похожий прием на фланге против Рэшфорда. Форвард «МЮ» едва не влетел в рекламный щит!

• 40‘

После взрыва в середине тайма команды снова сползли в середину поля и вовсю колошматят друг друга по ногам и другим частям тела.

• 38‘

14 фолов на двоих насобирали команды к этой минуте. Пока это основное зрелище матча.

• 36‘

Наконец-то Обамеянг попал в кадр. Форвард «Арсенала» вломился слева в штрафную, в обыгрыш не пошел и навесил на другой край штрафной на Пепе. Удар у него получился слабым, хоть и в руки вратарю.

• 35‘

Погба пора менять. Уже больше пяти неточных передач сделал француз в активной фазе атак. Жуть.

• 34‘

Обамеянг забил 13 мячей в 13 последних матчах АПЛ, в которых вышел в стартовом составе, но сегодня габонец пока совершенно незаметен.

• 32‘

Вот и третья желтая в первом тайме. Перейра срубил Гендузи в середине поля.

• 31‘

Игра раскрылась, ей не хватает только гола. Особенно молодежь выделяется. Когда как не в таких матчах заявлять о себе?

• 30‘

И тут же «канониры» ответили не менее достойно! Туанзебе упустил в левой части штрафной «Юнайтед» Пепе, но вингер «Арсенала» пробил под мяч и пустил его сильно выше ворот!

• 28‘

Моментище! Перейра стартанул с правого фланга к штрафной, раскачал Давида Луиса и пробил с 15 метров в левый от Лено угол — немецкий вратарь вытащил!

• 27‘

Судья Френд сделал счет по предупреждениям 1:1. Рэшфорд грубо срезал Папастатопулоса на подступах к штрафной «Арсенала».

• 25‘

Полтайма позади, а ударов по воротам все нет. Вряд ли сегодня будет счет 8:2.

• 24‘

Команды пободались в середине поля и теперь сместились на фланги. Ждем, когда заметят ворота.

• 23‘

Ничем выдающимся пока не отметился самый юный игрок в истории противостояния «МЮ» и «Арсенала» в АПЛ Бакайо Сака. Парнишка вышел в основе в 18 лет и 25 дней. 🤟

• 22‘

Темп немного вырос в последние минуты, правда вратари по-прежнему скучают. Большие проблемы у обеих команд с креативом.

• 20‘

На Давида Луиса что-о нашло. Центральный защитник сбегал в контратаку, дважды вешал в штрафную, но очень неточно.

• 19‘

Туанзебе едва ушел от прессинга Сака в штрафной «Юнайтед». «Канониры» требовали угловой, но лайнсмен ухмыльнулся и показал «от ворот».

• 17‘

Реактивный Джеймс прошмыгнул слева в штрафную, но Папастатопулос поставил корпус и сопроводил мяч за лицевую.

• 16‘

66% времени владеет мячом «Юнайтед», но визуально это не чувствуется. До сих пор команды не нанесли ни одного удара по воротам.

• 14‘

Колашинац лихо промчался по левому флангу, пошел в обыгрыш на Линделефа, и в результате сделал бестолковый прострел в штрафную, где не оказалось ни одного «канонира».

• 13‘

Какой сильный дождь припустил на «Олд Траффоррд»! Унаи Эмери даже капюшон не помогает. Тут бы сильно пригодился пуховик Венгера. 😁

• 12‘

Давид Луис едва не привез. Сильно сдавший бразилец потерял мяч у своей штрафной, но Рэшфорд не нашел продолжения атаке.

• 11‘

А вот и первая желтая. Чемберс дернул за футболку Джеймса и судья Френд расщедрился на карточку.

• 10‘

Ух! Рэшфорд выполнил планер с углового на дальнюю штангу, Магуайр выиграл воздух и сделал скидку на Погба. Француз не ожидал и не дотянулся до мяча!

• 9‘

Опасно! Джеймс вскрыл левый фланг обороны «Арсенала», ввинтился в штрафную и заработал угловой.

• 8‘

Правый вингер «Арсенала» Пепе выкрутил мяч с фланга во вратарскую — мяч комфортно лег в руки вратаря. Пока что никак не раскачается игра. 👀

• 6‘

Погба сияет новой прической в середине поля, и, как всегда, передерживает мяч. Поля беспокоила лодыжка перед игрой, но он вышел.

• 5‘

Ничего опасного и полезного лондонцы не извлекли из углового. Магуйар спокойно вынес мяч головой метров на 30 от ворот.

• 4‘

«Канониры» врубили высокий прессинг и уже кусают манкунианцев на их половине поля. Вот даже уже угловой заработали.

• 3‘

Молодому Мактомини досталось в середине поля от Сака. Больно шотландцу, но жить будет.

• 2‘

Манкунианцы развели мяч с центра поля и вот уже две минуты катают в районе центрального круга без продвижения вперед. Начало вполне спокойное.

• 1‘

Начали!

• У «Арсенала» неприятная выездная статистика против команд из топ-6 – лондонцы не могут выиграть 23 матча подряд. 😳

• Перед важным матчем «МЮ» остался без травмированного Марсьяля, под вопросом было участие в игре с «Арсеналом» Погба, но француз вышел в старте. Лондонцам совершенно точно не поможет Ляказетт.

• «МЮ» не проигрывает «Арсеналу» на своем поле 12 матчей в рамках АПЛ (+8 =4), но «Юнайтед» сейчас такой кислый, что у «канониров» есть хорошие шансы прервать удачную серию соперников.

• Привет! «МЮ» и «Арсенал» обитают вдали от зоны еврокубков, но вывеска их очной рубки по-прежнему привлекает и завораживает. Сульшер против Эмери, огнедышащий «Олд Траффорд» — идеальный коктейль, чтобы понедельник показался пятницей.

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.