Футбол 1

Матч еще не начался.

К сожалению, для этого матча трансляция недоступна.

• 96‘

«Олимпик» все 90 с копейками минут держался героически. Но если в первом тайме можно было говорить о фарте команды Романа Санжара, то по второму тайму ничья точно справедлива. Во второй 45-минутке «Шахтер» создал от силы парочку реально хороших моментов. Средняя результативность горняков по весне слабенькая: 1,5 гола за матч в чемпионате, с учетом матчей с «Сельтой» — чуть больше гола за игру. «Олимпик» — единственная команда в этом сезоне, которую «Шахтер» не обыгрывал. Ведь, даже вылетая от «Янг Бойз» и «Сельты», оранжево-черные их по разу обыгрывали. Впервые в текущем чемпионате расстояние между «Шахтером» и «Динамо» сократилось. Впрочем, 14 очков разрыва — все равно приговор чемпионской интриги.

• 96‘

Финальный свисток! Ничья 1:1! «Олимпик» снова сотворил сенсацию в игре с «Шахтером»!

• 95‘

Обоюдная желтая Федориву и Марлосу. Первый сыграл грубо, второй толкнул соперника.

• 88‘

Замена у «Олимпика»: Хомутов вместо Матяжа.

• 86‘

Исмаили подключился в атаку, дошел до центра и выкатил Марлосу. Его низовой обводящий удар потянул Махарадзе.

• 84‘

Замена у «Шахтера»: Алан Патрик вместо Бернарда.

• 82‘

Матяж, несмотря на измотанность, придержал мяч и заработал стандарт около чужой штрафной.

• 78‘

Пока у «Олимпика» если не лучшим, то одним из выглядит Немчанинов. Младшие дончане до сих пор стойко держатся.

• 75‘

Наконец-то момент у «Шахтера»! Элегантный черпачок Марлоса в штрафную, Бернард набегает и бьет с лету — Махарадзе отбивает ногами!

• 72‘

Марлос бьет издали — довольно неточно. Но у «Шахтера» во втором тайме 2 или 3 удара. Тогда как в первом было с полтора десятка. Без ударов голов не бывает!

• 71‘

Замена у «Шахтера»: Коваленко вместо Малышева.

• 69‘

«Олимпик» во втором тайме пока обороняется просто отлично.

• 66‘

Ожидавшаяся замена у «Шахтера»: Феррейра вместо Бланко-Лещука.

• 62‘

Матяж в центре поля опасно подкатился под Бернарда — желтая карточка.

• 61‘

Уже больше 15-ти минут прошло, а у «Шахтера» ни одного убойного момента во втором тайме.

• 57‘

Назревают замены у «Шахтера». Коваленко и Феррейру мы наверняка увидим.

• 55‘

• 52‘

Второй тайм, в отличие от первого, «Шахтер» сразу начал агрессивно. Но и «Олимпик» бьется самоотверженно.

• 48‘

Тайсон неточно ударил головой после наброса Бернарда. А ведь никто не мешал, и офсайда не было.

• 46‘

У «Олимпика» замена в перерыве: Федорив вместо Гемеги.

• 46‘

Второй тайм начался!

• 45‘

«Олимпик» снова дает бой «Шахтеру». По крайней мере, пока. Хотя и «Шахтер» словно взял за цель сам создавать интригу в своих матчах. Горняки подарили гол сопернику, количество упущенных ими моментов в первом тайме приближалось к десятку, пока, наконец, транжира Бланко-Лещук наконец-то забил.

• 45‘

Первый тайм завершен! Ничья 1:1.

• 45‘

На второй компенсированной минуте «Шахтер» сравнивает счет! Исмаили прострелил — неудачно. А вот навес получился точным, Бланко-Лещук продавил Иллой-Айета и головой пробил Махарадзе где-то с линии вратарской — 1:1!

• 45‘

После удара Тайсона мяч ударяется в обе штанги и вылетает в поле!

• 45‘

Две минуты добавлены ко второму тайму.

• 45‘

И снова Бланко! Марлос красиво отдал вразрез на Бернарда, тот отдал на Густаво, аргентинец укрыл мяч корпусом и с близкого расстояния с левой не попал в ворота!

• 41‘

После навеса Тайсона Марлос головой ударил в защитника. Мяч отскочил к Лещуку, а тот с линии вратарской со всего размаху пробил выше цели! С такой реализацией Густаво явно вскоре потеряет место в основе.

• 40‘

• 40‘

Что-то «Шахтер» до сих пор в себя прийти не может.

• 36‘

Бернард откровенно скосил убегавшего в контратаку Гемегу — желтая карточка. Бразилец сыграл, как настоящий опорник.

• 34‘

Замена у «Олимпика»: Брикнер вместо получившего повреждение Поступаленко.

• 33‘

Малышев замыкает подачу Срны — мяч на небольшой скорости прилетает в руки Махарадзе.

• 31‘

Тайсон зевнул отскок и позволил Цымбалюку ударить из полукруга. Благо опорник «Олимпик» пробил очень неточно.

• 28‘

Ну вот опять. Бланко-Лещук разыграл стенку с Бернардом, под углом вышел к воротам, но пробил мимо дальнего угла.

• 28‘

Может, «Шахтеру» так играть интереснее? Давать фору сопернику, не реализовывать моменты пачками?

• 24‘

«Олимпик» открывает счет! Эпичная ошибка «Шахтера»! Пятов со свободного отдал Степаненко, чего тот вообще не ждал. Цымбалюк, Матяж и Поступаленко мгновенно разыграли комбинацию, и последний пробил Пятова ударом в упор — 0:1!

• 23‘

По угловым, как ни странно, 3:0 в пользу «Олимпика».

• 22‘

Пятов поймал мяч после углового и тут же вбросил на Тайсона. Тот разогнал контратаку и отдал на Бернарда, десятка горняков прошел Олейника, но с левой пробил чуть ли не вдоль ворот.

• 20‘

Желтая карточка Поступаленко за разговоры.

• 18‘

Бернард красиво забросил мяч в штрафную, Бланко-Лещук пробил с лету — Махарадзе потянул. Центрфорвард «Шахтера» добивал — мимо, причем заметно мимо.

• 16‘

Иллой-Айет легко уступил мяч Тайсону на краю штрафной, а прострел «боксера» на Лещука, перед которым были только пустые ворота, перехватил Олейник.

• 13‘

Момент у «Олимпика»! «Шахтер» позволил после подачи Гемеги с углового выиграть два подряд верховых мяча, и Матяж после скидки Гришко действительно не был в офсайде. Пятов выскочил далеко из ворот и отбил удар Матяжа, Иллой-Айет добивал, но Ордец подстраховал на линии ворот вратаря.

• 10‘

Тайсону элементарно не хватило роста. Он четко набежал и выиграл позицию после навеса Срны, но дотягивался до мяча, и вместо удара получилась скидка вдоль ворот.

• 6‘

Первый момент! «Шахтер» раскатал веерную атаку справа налево, Исмаили простреливал, после рикошета от Олейника мяч летел в ворота, но Немчанинов оказался на месте и сыграл на вынос.

• 3‘

Понятно, что «Шахтер» сразу же забрал себе мяч. Но пока лидер чемпионата атакует довольно размеренно.

• 1‘

Матч начался!

• Запасные «Олимпика»: Котляров, Федорив, Козлов, Брикнер, Жураховский, Хомутов, Сергийчук

• «Олимпик»: Махарадзе — Олейник, Гришко, Иллой-Айет, Немчанинов — Цымбалюк, Гемега — Шестаков, Поступаленко, Гошкодеря — Матяж

• Пауло Фонсека учел интересы сборной Украины. Отдых получили Кучер и Коваленко, правда, оба в запасе. Ракицкий же даже не прилетел в Харьков. Впрочем, уж Бутко-то игровая практика точно бы понадобилась. Ротация у «Шахтера» на этот матч минимальная.

• Запасные «Шахтера»: Кудрик, Бутко, Кучер, Азеведо, Алан Патрик, Коваленко, Феррейра

• «Шахтер»: Пятов — Срна, Ордец, Кривцов, Исмаили — Малышев, Степаненко — Марлос, Тайсон, Бернард — Бланко-Лещук

• Добрый вечер! Tribuna.com начинает текстовую трансляцию матча 22 тура украинской премьер-лиги между «Шахтером» и «Олимпиком». Напоминаем, что «Олимпик» — одна из двух команд, сумевших в текущем чемпионате отобрать очки у горняков.

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.