2+2

Матч еще не начался.

К сожалению, для этого матча трансляция недоступна.

• 95‘

Финиш! Под аккомпанемент припустившего дождя Вакс дает финальный свисток, фиксируя уверенную победу горняков. Очень грамотно горняки сыграли на контратаках, а когда во втором тайме соперник устал и раскрылся, дожал, как анаконда кролика. "Волынь" после перерыва совершенно не впечатлила. Всем спасибо, пока!

• 94‘

ГООООЛ! Ракицкий заработал стандарт на левом фланге в нескольких сантиметрах от линии штрафной. К мячу подошел Бернард и выкатил под удар одинокому Эдуардо. Удар с 10 метров был неотразимым.

• 91‘

На первой из четырех компенсированных минут Ракицкий с левого фланга выкрутил мяч на дальнюю штангу точно на ногу Бернарду. Бразилец пробил слету и попал точно в руки Шусту.

• 89‘

Эх, Коваленко мог забивать, но, пробивая из левой части штрафной "Волыни", пробил выше ворот - нога поехала на мокром после дождя газоне.

• 87‘

Бог ты мой! Матей продолжает зажигать. Пропер, словно бульдозер по центру защиты "Шахтера", оставив с носом троих и пробил с линии штрафной - Пятов на месте!

• 85‘

Матей продолжает чуть ли в одиночку сопротивляться "Шахтеру". Прошел румын по левому флангу, сместился в центр и ударил чуть выше ворот.

• 82‘

Коваленко! Насколько же полезнее действует молодой хавбек в отличие от Малышева! Смело идет вперед и успевает сзади помочь. На этот раз шваркнул хавбек с 30 метров прямо по центру ворот "Волыни" и Шуст вынул мяч из под планки.

• 80‘

Продолжает поливать ворот "Волыни" Бернард. С точки Коноплянки бразилец пробил под дальнюю штангу - чуть мимо!

• 80‘

Вместо Насонова в составе "Волыни" вышел Шиш.

• 78‘

Эх, Бернард, бернардушка... Заброс Коваленко был идеальным, но техника подвела активного, но часто действующего невпопад бразильца.

• 76‘

Горняки опустились ближе к свои воротам, выманивая соперника. Чревато. Вот Кобахидзе дали пробить с левого фланга - Пятов все контролировал.

• 73‘

Человек-невидимка Гладкий уступил место на поле Эдуардо.

• 72‘

Открытая игра продолжается. На этот раз Кравченко мог забивать, но, пробивая с 20 метров по центру, попал в своего же партнера.

• 70‘

Со стандарта Ракицкий без разбега послал мяч точно в рамку ворот "Волыни" - Шуст правильно выбрал позицию и мяч забрал.

• 69‘

Хомченко в 30 метрах от ворот "Волыни" сшиб Бернарда.

• 66‘

Бернард вышел вместо Тайсона.

• 65‘

Кобахидзе! Один на один грузина вывел молодой Хомченко, тот вошел в штрафную и с тещиной правой ноги пробил в сетку с внешней стороны ворот.

• 64‘

Вот это Шуст едва не привез! Достав мяч у лицевой, он сохранил его в игре, но тут подкрался Тейшейра и мяч украл. К счастью для "Волыни", защитники его тут же вернули.

• 62‘

Кажется, оклемались лучане, действуя, как и в первом тайме агрессивно. Их только четвертый гол утихомирит.

• 60‘

Жунич желтую получает за фол против Тайсона.

• 59‘

Хомченко заменил Мемешева.

• 59‘

Расклеились лучане совершенно лучане, пропуская контратаку за контратакой. На этот раз Тайсон вывел на ударную позицию Гладкого, который опять промазал.

• 56‘

Марлос! Снова Тайсон вывел партнера на ударную позицию в штрафной "Волыни" и бразилец с левой вмазал в штангу!

• 54‘

ГОООООЛ! Тайсон - настоящий профессор. Находясь в штрафной "Волыни", бразилец всем видом показал, что будет дожидаться забегания Шевчука, а сам в этот момент отпасовал на совершенно одинокого Тейшейру. Удар с 8 метров с разворота был неотразим.

• 53‘

Наконец-то проснулся совершенно незаметный в первом тайме Шевчук. Его прострел с левого фланга нашел в самом сердце штрафной "Волыни" Коваленко, который почему-то начал перекладывать мяч под правую ногу и упустил момент.

• 49‘

Ордец продолжает искать счастья при стандартах у чужой штрафной. На этот раз пробил затылком центрбек "Шахтера" - неточно.

• 47‘

На смену остросюжетной концовке первого тайма пришла такая же игра во втором. Сначала Кобахидзе не смог найти адресата в штрафной "Волыни", а затем Тайсон, ворвавшись в левую часть штрафной хозяев, в упор с левой пробил выше ворот.

• 46‘

Едем дальше.

• 45‘

Отдыхаем. Яркий, остросюжетный футбол показали команды в первом тайме. "Шахтер" грамотно играет на контратаках, а "Волынь" авантюрно атакует. Если так пойдет и дальше, счет может получиться хоккейным.

• 45‘

Вакс пожалел "Волынь", не поставив пенальти после того как центрбек лучан Жунич задел мяч рукой в верховой борьбе.

• 45‘

На первой из трех компенсированных минут едва не забил Ордец. Марлос прострелил с правого фланга и центрбек "Шахтера" ударом в упор не смог переиграть Шуста!

• 45‘

Какой же сумасшедший футбол у нас пошел в концовке! Мемешев выцарапал мяч в штрафной "Шахтера" и откатил на линию штрафной под удар Матею, который шведой пробил в сантиметрах над девяткой.

• 44‘

ГООООЛ! Сам пострадавший легко переиграл Пятова с "точки". Матей возрождает интригу в матче.

• 43‘

Ишь ты! Пенальти назначает Вакс в ворота "Шахтера". Матей ворвался в штрафную и нарвался на риф в виде ноги Ордеца.

• 41‘

Опа, и Луческу сделал замену. Малышев, держась за глаз, ушел с поля. Вместо него Коваленко.

• 40‘

Кварцяный верен себе - уже в первом тайме произвел замену. Вместо Гуменюка играет молодой Попов.

• 39‘

ГОООООЛ! Тейшейра! Алекс вывел один на один с вратарем Гладкого, тот пробил в Шуста, от которого мяч отскочил точно на ногу Тейшейре. 0:2.

• 37‘

"Шахтер" даже отдал инициативу сопернику - атакуйте, парни! Лучане бы и рады, но огромное количество ошибок в середине поля лишь служат плацдармом для контратак гостей. Вот Тайсон умчался, вышел один на один с Шустом и вратарь не дал увеличить счет. Слишком сблизился бразилец с кипером.

• 34‘

Упал темп чувствительно. Лучане продолжают приходить в себя, а горняков все устраивает - силы берегут перед игрой с "Фенербахче".

• 31‘

Запланированный водопой у нас. Луческу молчит и сверлит своих парней взглядом, а Кварцяный отчитывает Мемешева. "На... твоя скорость?"

• 30‘

Как же все-таки выделяется Тейшейра на фоне других игроков "Шахтера"! Скорость, игровое мышление, все на уровне суперклуба. Марлос и Фред все же не такие взрывные и мяч часто передерживают. У Тейшейры же все на высшем уровне. В самом соку бразилец.

• 30‘

Гол в какой-то мере деморализовал так здорово игравшую 25 минут "Волынь". Никак не могут наладить взаимодействие лучане.

• 27‘

Охо-хо! Чуть второй сразу не залетел в ворота "Волыни". Тейшейра с 20 метров прямо по центру ворот пробил самую малость выше перекладины.

• 25‘

ГООООЛ! Какая же красота! "Шахтер" на контратаке поймал лучан. 0:1. Фред из центрального круга вырезал на левый фланг на Тейшейру, тот умчался от опекуна и поперечным пасом нашел в штрафной "Волыни" Марлоса. Тот сделал эффектную паузу, дождался врывания Тайсона и выкатил ему мяч. Удар с 7 метров был неберущимся.

• 22‘

Мемешев с левого фланга вторгся в штрафную "Шахтера", пытался забодать Ордеца, но у того корпус оказался покрепче - всего лишь угловой.

• 21‘

Какой-то вялый "Шахтер" в первой половине тайма, безынициативный. Много потерь в середине поля, Фред, который должен связывать линии команды, все время в полупозиции.

• 18‘

Поджимает "Волынь". Политыло вспомнил, что у него удар вполне поставленный и стукнул метров с 25 - выше ворот! Луческу уже весь в пене.

• 15‘

Ого! Ордец уронил в сантиметрах от своей штрафной Матея. Лучане хотели пенальти, но судья дал только штрафной. Исполня с убойно позиции Матей и зарядил обводящим ударом в штангу!

• 13‘

И тут же последовал острый ответ от "Шахтера". Тайсон со своей половины поля запустил мяч на Марлоса, бразилец приблизился к линии штрафной удару почему-то предпочел пас на успевшего подтянуться Тайсона. Неточно! Бразильцы, называется.

• 12‘

Опасно! Кобахидзе, которого "Днепр" обещает скоро вернуть из аренды в Луцке, прошел правым флангом, вторгся в штрафную горняков, прострелил и защитники отбили на угловой.

• 10‘

Многовато технического брака в исполнении обеих команд. Чаще, как ни странно, ошибаются гости. Сразу чувствуется отсутствие Срны - его сменщик Кобин пока что почти не высовывается.

• 8‘

Хозяева стараются высоко прессинговать и вот уже Ракицкий едва не ошибся. Вратари, впрочем, пока скучают.

• 5‘

Ракицкий уронил с 30 метрах от своей штрафной Гуменюка и Матей со штрафного прямо центру пробил в стенку.

• 3‘

Мемешев под прессингом потерял мяч на своей половине поля, чем заставил Кварцяного подняться со своего места и рявкнуть на подопечного. Вполне логично лучане действуют вторым номером.

• 2‘

Бодро начали горняки. Тейшейра с левого фланга сбросил мяч чуть назад под удар Тайсону, и хавбек "Шахтера" с 22-х метров пробил чуть в метре над перекладиной.

• 1‘

Поехали!

• Звучит гимн Украины, а желто-синий фланг поднимают Политыло и Тейшейра.

• Лучший бомбардир последнего чемпионата страны Алекс Тейшейра, дослужившийся до звания вице-капитана, проведет 200-й матч за «Шахтер».

• Как и предполагалось, вместо получившего отдых Срны сегодня в старте появляется Кобин. У "Волыни" же, напротив, в состав возвращается долго бастовавший Матей.

• Дерзкие лучане в матче первого тура с «Ворсклой» показали, что несмотря на большую задолженность по зарплате не собираются расставаться со своей ершистостью и способны сделать нервы любому. Особенно дома и особенно против «Шахтера» - именно после ничьей в конце прошлого сезона с «Волынью» в Луцке горняки, по большому счету, оставили надежду защитить чемпионский титул (0:0), а за год до этого и вовсе здесь проиграли.

• Всем привет! Чтобы иметь больше времени для подготовки к матчу квалификации Лиги чемпионов с "Фенербахче", горняки сыграют с «Волынью» на день раньше. Удастся ли "Шахтеру" взять три очка и сэкономить силы?

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.