Матч Премьер

Матч еще не начался.

К сожалению, для этого матча трансляция недоступна.

• 97‘

На этом все! Российский тур продолжится матчем матчем в Санкт-Петербурге, где преследователь ЦСКА "Зенит" принимает "Урал"! До скорого!

• 96‘

Ну а "Крыльев" хочется поздравить с тем, что команда прервала неприятную серию поражений. Это победу не хочется называть отскоком или автобусом. Самарцы знали, что от них требуется, и реализовали то, что требовал от них тренер.

• 95‘

У ЦСКА, который в первом круге уже досрочно объявили чемпионом, с каждым туром выявляется все больше проблем. И травмы, и накапливающаяся усталость, и главный тренер, разрывающийся на два фронта - все это не может не сказаться на команде, играющей на три фронта. Посмотрим, что предпримет клуб в январе.

• 94‘

Финальный свисток! С сенсации начинается второй круг чемпионата России! "Крылья" обыгрывает ЦСКА в Москве и обостряют чемпионскую гонку!

• 93‘

ЦСКА проводит концовку встречи в позиционной атаке, но с поражением, похоже, не смирился, только Вернблум, который продолжает что-то кому-то выговаривать.

• 91‘

Родич, оказавшись на позиции центрфорварда, решился на удар с линии штрафной, но это, конечно, не Яхович. Акинфеев оперативно ввел мяч в игру от ворот.

• 90‘

Четыре минуты добавлено.

• 89‘

Родич где-то нарвался на желтую карточку.

• 88‘

Чем ближе финальный свисток, тем обреченнее выглядят армейцы в атаке. Самарская крепость стоит и не думает пасть.

• 86‘

Вторая замена у Самары: Драгун появляется вместо Чочиева.

• 85‘

Армейцы вновь апеллируют по поводу неназначенного пенальти, посчитав что мяч попал в руку кому-то из игроков "Крыльев". Гинер определенно сегодня не поздоровался с Вилковым перед игрой.

• 83‘

Первая (!) желтая карточка в матче - за срыв атаки наказан Симайс.

• 83‘

Молло бьет в угол, но там уже Акинфеев.

• 82‘

"Крылья", наконец, выбрались в контратаку и заработали перспективный штрафной. Плюс ко всему еще пару минут убьют.

• 80‘

Дзагоев на дальней штанге замыкал подачу, но бил из неудобной позиции и в створ не попал. За последние 10 минут армейцы создали больше моментов, чем за предыдущие 70.

• 79‘

Яховича меняет Веркаутерн, выпуская защитника Родича. Задача "Крыльев" на оставшиеся 10 минут - отбиться.

• 77‘

Продолжается осада штрафной "Крыльев", теперь армейцы, конечно, действуют куда острее, но не поздно ли?

• 75‘

Мусу сваливают в штрафной Лории, но свисток арбитра молчит. Москвичи негодуют в полном составе (в том числе и беспристрастный Черданцев), но повтор показал, что фолом там и не пахло.

• 73‘

Следом момент у Панченко - после рикошета мяч парашютиком планировал прямо под перекладину, но Лория умудрился выцарапать его оттуда и перевести на угловой!

• 72‘

• 72‘

Теперь уже перекладина спасает "Крылья"! Вернблум бьет головой в каркас ворот после подачи с фланга!

• 71‘

Ответ ЦСКА - Дзагоев, который все чаще берет на себя игру, из-за пределов штрафной пробил в Лорию.

• 70‘

• 70‘

Чочиев прощает ЦСКА, мощным ударом едва не сломав перекладину! Остаются шансы у ЦСКА!

• 69‘

• 68‘

Пенальти в ворота ЦСКА! Фернандес сносит Молло!

• 66‘

Головин появился вместо Натхо.

• 66‘

Стопроцентная реализация у Яховича сегодня, причем это первые голы 28-летнего форварда в сезоне. Вот так заявление македонца.

• 65‘

• 65‘

ГОООООООООООООООООООООООООООООООЛ! 0:2! Дубль Яховича! Вновь македонец сделал из Игнашевича пешехода и, войдя штрафную, выстрелил в дальний угол! Здесь к Акинфееву претензий быть не может.

• 63‘

Тошич бьет очень уж неточно - мяч пролетел намного выше перекладины.

• 62‘

Опаснейший штрафной зарабатывают армейцы, Дзагоев, Тошич и Натхо у мяча.

• 60‘

Панченко выходит вместо Набабкина, ва-банк от Леонида Слуцкого.

• 60‘

Готовится ожидаемая замена - Панченко появится на поле.

• 58‘

Ровным счетом ничего не поменялось на поле. ЦСКА все так же беззубо бьется о стену у штрафной Лории. Ощущение, что не поняли армейцы, что счет уже не в их пользу.

• 56‘

По сути, Слуцкому сейчас даже некем, за исключением Панченко, усилить игру со скамейки запасных. В который раз вспоминается отсутствие Думбия.

• 54‘

А рисунок игры остается прежним - ЦСКА продолжает подбирать ключи к массированной обороне "Крыльев", катая мяч на подступах к штрафной Лории.

• 52‘

ГООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ! 0:1! Яхович! По сути, свой первый подход после перерыва реализуют "Крылья"! На рывке Яхович ушел от Игнашевича, оббежал непонятно куда выскочившего Акинфеева и направил мяч уже в пустые ворота!

• 51‘

Теперь Дзагоев уже в роли ассистента, но классная разрезающая передача Алана в штрафную "Крыльев" не привела даже к удару.

• 49‘

Доставили армейцы мяч в штрафную "Крыльев", Дзагоев оказался на ударной позиции, но пушечный выстрел Алана взял на себя защитник!

• 48‘

Даже Гвардиола позавидует тому, как контролирует мяч ЦСКА в первые минуты после перерыва, но все это пока без особого продвижения вперед.

• 46‘

Игра возобновилась, продолжаем!

• 45‘

На этом все, свисток на перерыв! Отдыхаем!

• 45‘

Минута добавлена.

• 44‘

Успокоилась игра в концовке тайма. Видимо, команды смирились с ничейным исходом в первой половине игры.

• 42‘

Провел ЦСКА затяжную позиционную атаку, но 150 коротких передач вокруг да около штрафной Лории ни к чему опасному не привели. Тут самое время вспомнить цитату Хорхе Сампаоли.

• 40‘

"Крылья" в концовке тайма завладели преимуществом, видимо, армейцам нужно перевести силы, потому что в атаке хозяев мы последние минут пять не видели.

• 38‘

Неплохой штрафной заработали самарцы, долго готовили удар, но Яхович исполнил нечто уж очень неудачное. Акинфеев проводил летящий мимо мяч взглядом.

• 37‘

• 36‘

Цаллагов на правом фланг словно стойку обошел Набабкина и, сместившись в центр, пробил низом - прямо в руки Акинфееву.

• 34‘

Небольшая остановка у нас, причем, по-моему первая за весь тайм - помощь медиков потребовалась Миланову.

• 33‘

Очередной дальний выстрел Натхо - и снова как-то неуверенно играет Лория, отбивая мяч перед собой. Самое время армейцам вспомнить Думбия - в таком эпизоде на добивании он бы очень пригодился.

• 31‘

Вот и Алан Дзагоев прибежал к штрафной "Крыльев" и решился на дальний удар - мяч после серии рикошетов прикатился в руки Лории.

• 29‘

Если Леонид Слуцкий продолжает активно подсказывать своим игрокам с бровки, но по эмоциям задумчивого Франка Веркаутерна вообще ничего не скажешь. Насколько он доволен игрой своей команды в первые полчаса? Со стороны кажется, что как минимум достойно выглядят гости.

• 27‘

Перехватили самарцы инициативу в последние минуты, пытаются сейчас гости комбинировать у штрафной Акинфеева, но без какой-то остроты.

• 25‘

А вот начинают вылазить изъяны столь активной игры ЦСКА на половине поля соперника - провалились хозяева в центре поля, но Молло загубил перспективную атаку "Крыльев" передачей чужому.

• 23‘

Стоит отметить хороший темп игры, практически нет пауз, никаких остановок, арбитра вообще не видно. Бодрячком, одним словом.

• 21‘

Тошич, получив мяч на правом углу штрафной, пытался сместиться в центр и пробить с левой, но здорово сыграл в отборе защитник "Крыльев". Все ближе и ближе армейцы к голу.

• 19‘

Огрызнулись, наконец, "Крылья" неким подобием атак, однако все закончилось тем, что Акинфеев, которому как раз была необходима какая-то активность, чтобы не мерзнуть, спокойно забрал мяч.

• 17‘

Впервые за долгое время самарцы вывалились в контратаку, которая в итоге едва не привела к ответу армейцев - Муса чуть не хватило скорости, чтобы выскочить один на один с Лорией.

• 16‘

• 15‘

Ну вот Натхо услышал призыв бить - с дальним выстрелом полузащитника сборной Израиля Лория, который, как показалось, не ожидал такого решения соперника, справился с большим трудом!

• 13‘

Это уже начинает напоминать настоящий штурм, хозяева раз за разом без особых проблем доставляют мяч к штрафной соперника, но немного мельчат и медлят с ударом.

• 11‘

Еще один удар от Мусы после трехходовки ЦСКА - после выстрела с линии штрафной мяч пошел мимо! Подбирают армейцы ключи к обороне "Крыльев".

• 9‘

Телекомментаторы отмечают хорошее качество газона на "Арене Химки", особенно для ноября. По телевизионной картинке поле действительно кажется весьма приятным.

• 7‘

Преимущественно правым флангом атакуют армейцы, самарцы вжались к собственной штрафной. Вырисовывается картина, что все-таки хозяева будут играть первым номером. Впрочем, ничего удивительного.

• 6‘

• 5‘

Но ЦСКА достаточно быстро активизировался и выбрался на половину поля соперника. Одну из стремительных атак Муса завершал ударом в ближний угол, но Лория со второй попытки забрал мяч.

• 3‘

Очень активно начинают гости, в течение двух стартовых минут самарцы и угловой заработали, и удар по воротам какой-никакой организовали. Уже слышно, как Слуцкий кричит что-то своим с бровки.

• 1‘

Поехали!

• Виктор Онопко рассказал про отсутствие Сейду Думбия - ивуариец получил травму в сборной. Его участие в важнейшей игре ЛЧ против "Вольфсбурга" под вопросом.

• Инфографика об истории противостоянии команд от официального твиттера ЦСКА.

• "Крылья Совветов", весьма ярко начавшие чемпионат, во второй половине первого круга откровенно сдали, потерпев пять поражений с общим счетом 0:10. В зону вылета команда не скатилась, но находится всего в трех очках от нее.

• Армейцы, несмотря на поражение в заключительной игре первого круга от "Краснодара", продолжают уверенно лидировать, опережая "Ростов" на шесть очков. В заявку армейцев сегодня не попал Сейду Думбия, поэтому место на острие атаки займет Ахмед Муса. В стартовый состав вернулся Бибрас Натхо.

• Всем привет! Возвращаемся вместе с Леонидом Слуцким из сборной России к делам клубным! Лидер чемпионата ЦСКА принимает на своем поле "Крылья Советов"!

К сожалению, информация о событиях этого матча недоступна.