Tribuna/Футбол/Блоги/Металлист одерживает волевую победу в 1/16 Кубке Украины против Десны

Металлист одерживает волевую победу в 1/16 Кубке Украины против Десны

Харьковчане выбили из турнира представителя УПЛ

Автор — Denys Dranchuk
21 сентября 2021, 22:00

Сегодня состоялся матч 1/16 Кубка Украины между Металлистом и Десной. Команда первой лиге сумела вырвать победу в не простом матче со счётом 2:1.

Черниговская команда пошла с преимуществом в один гол в раздевалке, после точного удара на 45 минуте Викентий Волошина.

После перерыва Александр Кучер сделал очень хорошие замены которые повлияли на исход матча. Сперва на 46 минуте он выпустил двоих игроков, Балули и Демченко, которые поменяли полностью второй тайм для команды. А на 60-ой минуте вышел новый игрок харьковской команды Харрис, который на 72-й минуте все-таки забил свой дебютный гол и сравнял: Танчик отдал хороший пас на дальнюю штангу, где Жук не удержал Кадима Харриса – английский полузащитник голом отметил свой дебют за харьковскую команду.

А за 2 минуты до конца матча после навеса со штрафного мяч отскочил к Мизюку, тот принял, развернулся и пробил. Точно! И смертельно для Десны! Уже в следующей атаке Харрис дважды пробивал по воротам Мысака – не повезло англичанину. Финальный свисток зафиксировал первую неожиданность – вылет представителя УПЛ из дальнейшего розыгрыша турнира.

Тем же самым Ярославский показывает то как делать правильные трансферы и по игре видно что команда готова к УПЛ и брать там призовые места!