Все новости

Министр спорта Франции предложила идею запретить спортивные мероприятия после наступления темноты

28 июля 2022, 14:07
5

В министерстве спорта Франции могут рассмотреть запрет на проведение спортивных мероприятий после наступления темноты, сообщает So Foot.

Эту идею продвигает министр спорта Амели Удеа-Кастера, бывшая теннисистка. Подобное решение может быть принято по экологическим соображениям. Это означает, что все матчи Лиги 1 и Лиги 2 должны будут проводиться днем. Это сэкономит энергию от прожекторов и, как считают поклонники этой идеи, поможет бороться с изменением климата.

«Это один из вариантов. Мы решили взяться за этот вопрос. Возможно, этой зимой спорт станет основой нашего желания поддержать экологические изменения», – сказала Удеа-Кастера.

Также отмечается, что в условиях роста цен на энергоносители плюс возможный дефицит газа и нефти из-за вторжения России в Украину, власти могут рассматривать эту идею как финансово выгодную. Речь идет об экономии на счетах за энергоносители на спортивных мероприятиях.

Однако предложение Удеа-Кастера, похоже, вряд ли получит общую поддержку заинтересованных футбольных акционеров.

Источник добавляет, что в таком случае болельщикам будет сложно посещать матчи посреди недели. Также потеряют доход телевещатели, которым придется менять расписание.

Показать еще 5