Все новости

Микель Артета: «Сейчас Тирни и Томиясу не готовы, но у нас есть другие варианты»

24 июля 2022, 14:33

Главный тренер «Арсенала» Микель Артета подвел итоги контрольного матча с «Челси» (4:0).

«Это был только товарищеский матч. В игре было много позитива – то, как мы действовали, какую интенсивность демонстрировали, как мы пытались показать, какая мы команда. Однако не увлекайтесь. Есть еще много вещей, в которых мы должны стать лучше. Но я думаю, что хорошо получить определенный импульс, закончить тур правильно, подарить определенное удовольствие нашим болельщикам и всем, кто внес свой вклад.

‎Чем раньше вы получаете новых игроков, тем лучше, спросите это у каждого тренера. Нужно чтобы они влились в команду, понимали друг друга, были расслаблены и комфортно чувствовали себя.

‎Сейчас Тирни и Томиясу не готовы, но у нас есть другие варианты в защите. Думаю, что полезно попробовать разные вещи, построить какие-то взаимосвязи в больших матчах. Я доволен игрой.

‎Мы там, где мы есть. Очевидно, что у нас есть травмы. Глубины не хватает на некоторых позициях для того, как мы хотим играть. Но это то, что мы пытаемся решить. Мы точно повысили качество и уровень команды. Хотим продолжать это делать», — сказал Артета.