Все новости

Европейские чемпионаты, вероятно, будут транслироваться на Oll.tv. Матчи сборной УАФ планирует показывать на общедоступном канале

18 июля 2022, 10:16
14

Журналист Сергей Болотников рассказал, какой будет ситуация с телеправами после закрытия телеканалов «Футбол».

Права на трансляцию европейских чемпионатов, принадлежавших «Медиа Группе Украина», скорее всего, останутся, а матчи будут транслироваться на ОТТ-платформе Oll.tv. Сервис продолжит работу.

Что касается украинской Премьер-лиги, то на этой неделе будет запущен тендер на показ следующего чемпионата. Каналы «Футбол 1/2/3» теоретически могли бы пойти на этот тендер и транслировать игры первенства на Oll.tv. У них есть возможность организовывать продакшн и снимать матчи.

Тем не менее есть вероятность, что «Футболы» не будут участвовать в тендере, ведь пока нет никакой информации о подобных планах, а создание отдельного продакшена в короткие сроки является сложной задачей.

Главными фаворитами на права УПЛ считаются MEGOGO и Setanta. О потенциальном полноценном участии в тендере холдинга «1+1 Медиа» также пока неизвестно. Не исключается выкуп сублицензии на трансляцию отдельных матчей у того, кто выиграет тендер.

УПЛ при этом планирует часть матчей показывать на общедоступных платформах.

Контракт с МГУ о трансляции матчей сборной закончился. Национальная команда проведет еще три игры в рамках Лиги наций, но тендера на эти встречи не будет. По информации источника, УАФ ведет переговоры с УЕФА, чтобы получить разрешение на трансляцию сборной на одном из общедоступных каналов.

Показать еще 14