Вячеслав Грозный: «Через три дня на четвертый мы можем играть, а через два на третий – нет»

19 апреля 2014, 17:31

Главный тренер «Говерлы» Вячеслав Грозный дал комментарий после поражения от «Ильичевца» (1:2) в чемпионате Украины.

«Нам в Запорожье арбитры выбили двух основных игроков – Лисицкого и Кочиша наказали четвертыми желтыми карточками. Хотя я уверен, что Лисицкий этой карточки не заработал. Для нас очень важно это, ведь оба игрока – ключевые. Один – ключевой в обороне, а второй – ключевой диспетчер, который ведет игру. У нас же нет равноценной замены им.

Второй аспект – мы не восстановились, чтобы играть через два дня на третий. Надо быть объективным, команда не может еще играть в таком графике. Через три дня на четвертый – можем играть, а через два – нет. У нас много опытных игроков и возраст больше, чем у молодой команды «Ильичевца».

Ну и в третьих. Вчера мы целый час просматривали контратаки «Ильичевца» – именно в контратаках противник много мячей забивает. Также они хорошо прессингуют. Но одно дело говорить, а второе выполнять все, что сказано. Когда на первой минуте игрок делает лишнее касание, а противник прессингует – у меня такое чувство, что игроки меня не слышали. Если говорить час, то и медведя уже научить можно. Я же не могу бегать за игроком противника! Это зависит от уровня игрока.

Не так много осталось до конца чемпионата. Каждый матч для игроков – лакмусовая бумажка. На них смотрят другие тренеры, клубы, у кого их арендовали», – приводит слова Грозного Footboom.com со ссылкой на телеканал «Футбол 1».