Сергей Шищенко: «Отношение игроков «Металлурга» к игре мне понравилось, жаль, что не реализовали свои моменты»

19 апреля 2014, 12:01

Старший тренер молодежной команды донецкого «Металлурга» Сергей Шищенко прокомментировал поражение своей команды в матче против донецкого «Шахтера» (1:2).

«Я думаю, что игра нам удалась. Особенно по сравнению с другими нашими играми. Удалось в плане количества созданных голевых моментов. Нам удалось создать их столько – сколько мы в пяти предыдущих матчах не создали. Это радует. Жаль, что не реализовали их. Отношение ребят мне понравилось: все-таки старались играть, не было навала какого-то. Старались выбегать в скоростные атаки. Где-то они получались, где-то мы сами ошибались в простых ситуациях. То, что игра не принесла результата, – это футбол.

И мы, и «Шахтер» создали много моментов. Да, до перерыва хозяева были более активны, наверное. Считаю, что в начале второй половины активными были мы. Потом так игра периодами шла: то мы агрессивно играли в атаке, то «Шахтер». Но, опять же, нам забивают мячи футболисты первой команды», – сказал Шищенко.