Все новости

Анатолий Коньков: «Нельзя отбирать радость футбола у сотен тысяч крымчан»

18 апреля 2014, 12:22
3

Президент федерации футбола Украины Анатолий Коньков прокомментировал ситуацию с возможным переходом в чемпионат России крымских клубов.

«Крымские футбольные клубы являются неотъемлемой частью украинского футбола и должны оставаться ею и в будущем. У них должна быть возможность постоянно играть для своих болельщиков, завоевывать право выступать в европейских турнирах. В Украине такое право и возможность у клубов есть.

Мы обязаны действовать и принимать взвешенные решения во имя футбола и его многомиллионной аудитории болельщиков. Поэтому все спортивные функционеры, получившие мандат доверия, должны придерживаться буквы закона, спортивного духа и оправдывать надежды болельщиков на то, что футбол будет оставаться вне политики, и будет дарить позитивные эмоции и радость.

Федерация футбола ведет свою деятельность исключительно на основании Устава, документов и регламентов, которые регулируют деятельность всех региональных футбольных федераций и организаций. Мы и впредь будем неукоснительно следовать закону и все решения относительно будущего украинского футбола принимать коллегиально, после взвешенного всестороннего изучения и обсуждения», – сказал Коньков.