Все новости

Игорь Суркис: «Заботился о Блохине, как о маленьком ребенке»

18 апреля 2014, 09:25
7

Президент киевского «Динамо» Игорь Суркис прокомментировал отставку Олега Блохина с поста главного тренера.

- Игорь Михайлович, что по вашему мнению мешало Блохину давать ожидаемый от него результат? Может отсутствие понимания с легионерами?

– У вас же есть возможность с ним пообщаться, вот и спросите! Я в начале сезона ему говорил – важен микроклимат в команде, умение найти общий язык с игроками. Это – первое.

Второе – это поставить игру команды, организовать тренировочный процесс. У Олега Владимировича – непростой характер. Находил ли он общий язык с легионерами, я не знаю. Но дыма без огня не бывает.

И я знаю одно – всех игроков, которых Блохин хотел купить, я ему купил! Ну поймите, говорить, что мол Блохин не хотел давать результат – смешно. Значит, что-то у него не срослось! Я думаю, он успокоится и мы с ним поговорим.

У меня к нему претензий нет. Верю, у него ко мне – тоже. Может, я в чем-то виноват, но знаю одно – в течение этих двух лет я о нем заботился, как о маленьком ребенке, выполнял все его прихоти по первому его требованию.

- Сборная России, питерский «Зенит», донецкий «Шахтер» идут путями назначения иностранных тренеров. Может уже и «Динамо» пришло время назначить иностранца?

– Я же не Ностарадамус. Может и стоит. Но повторюсь – не знаю, каким будет следующий чемпионат. Вы посмотрите на этот чемпионат, даже «Шахтер» – лидер украинского футбола, и то неприлично много матчей проиграл этой весной.

У нас даже стадион «Динамо» и тот практически до сих пор заблокирован. На нем мы специально провели матч дублирующих составов «Динамо» и «Шахтера», чтобы показать Правому сектору, Левому сектору что мирная жизнь – продолжается. Давайте починим колоннаду, брусчатку возобновляем, мы же все это делаем за свой счет.

Нельзя же постоянно жить в революции, нужно жить дальше. Эти вопросы, поверьте, меня сегодня больше волнуют, чем назначение главного тренера. А чтобы его назначать нужно ему дать определенные обязательства. А свои обязательства, я, скажем так, на 99% привык выполнять, – сказал Суркис.

Показать еще 7