Все новости

Сергей Герасимец: «Деятельность Спаллетти привела к дезорганизации игры «Зенита»

11 марта 2014, 06:40

Бывший игрок «Зенита» Сергей Герасимец поделился мнением об отставке Лучано Спаллетти с поста главного тренера питерского клуба.

«Эту отставку нельзя назвать спонтанной. К ней привели процессы, начавшиеся еще несколько лет назад. Ни в коем случае не радуюсь такому повороту, но уход Спаллетти был неизбежен.

Нет никаких шансов пройти «Боруссию». Тот футбол, который показали петербуржцы в двух первых матчах сезона просто обескураживает. Давно не видел такого разбалансированного и примитивного «Зенита». Видимо, такая игра команды и повлияла на решение руководства.

Семак – достойная кандидатура. Единственное, что смущает – отсутствие опыта, но он знает ситуацию изнутри. У него хорошие взаимоотношения с игроками. Но просто ему не будет. Деятельность Спаллетти привела к дезорганизации игры.

У «Зенита» есть очевидные проблемы в обороне, но квалифицированный специалист решит их недели за две. Но как наладить действия в полузащите? Как вернуть баланс между обороной и атакой после ухода Денисова и Широкова я просто не представляю. Работы – непочатый край», – сказал Герасимец.