Тренер «Барселоны»: «Иногда наши соперники пользуются преимуществом в росте во время стандартов»

3 марта 2014, 05:00

Тренер «Барселоны» Хорхе Паутассо подвел итоги матча 26-го тура чемпионата Испании против «Альмерии» (4:1).

«Первый тайм был безупречен: мы постоянно создавали моменты и хорошо действовали в отборе. У нас было 10 явных шансов забить, но во втором тайме, несмотря на контроль мяча, нам не хватало глубины в атаке. Но нам удалось победить, результат закономерен.

У нас не высокорослая команда, поэтому возникают проблемы в воздушных дуэлях. В одних ситуациях мы используем «зону», в других – персоналку, но иногда наши соперники пользуются преимуществом во время стандартов.

Мы попытаемся исправить ситуацию и свести к минимуму опасные штрафные и угловые у наших ворот», – отметил Паутассо.

Напомним, главный тренер «Барселоны» Херардо Мартино не принимал участия в этом матче из-за дисквалификации.