Все новости

Роман Березовский: «В России есть такой же «космический» игрок, как Мхитарян. Это Кокорин»

2 марта 2014, 23:40

Голкипер «Динамо» Роман Березовский оценил перспективы москвичей в этом сезоне, а также рассказал о своем будущем.

– В России есть такой же «космический» игрок, как Мхитарян?

– Кокорин. Я могу назвать любого игрока «Динамо», но вижу, как тяжело сдерживать Сашку, насколько он талантлив. И финты классные, и наверху борется, и забить может с любой дистанции, и пас вырезать… Полный джентльменский набор.

– В «Динамо» есть шанс выйти на новый уровень, бороться, наконец, за золото…

– Очевидно, что с приходом нового руководства и сильных игроков перед клубом ставятся самые высокие задачи. И шестое – седьмое место и близко никого не устроит. Как с таким составом не стремиться к медалям?

Да, у нас еще не до конца все налажено, команда – живой организм, за которым нужен постоянный уход. Но сейчас «Динамо» на правильном пути.

– Вы говорили, что не хотите уходить из сборной в момент, когда она близка к успеху – видимо, и «Динамо» не покинете, пока вместе с партнерами в Лигу чемпионов не попадете.

– Да, с клубом я тоже связываю большие надежды. И всегда, когда выхожу на поле, – отдаю всего себя, пытаюсь внести свою лепту. Потому идеальный план – Лига чемпионов и чемпионат Европы, да. Осталось воплотить в жизнь…

– Это сильнейшее «Динамо» на вашей памяти?

– Безусловно. Как минимум потому, что состав нынче самый мощный за все годы. Да, была миграция португальцев в начале 2000-х, но они так и не смогли хорошо адаптироваться в России.

А сейчас в «Динамо» футболисты сильны не только «на бумаге», но и на поле.

– В интернете проходила информация, что если клуб не предложит вам новый контракт – вы ради сборной готовы и из Москвы уехать, и в ФНЛ выступать…

– Знаете, в «Динамо» так хорошо, что я даже задумываться об уходе не хочу. Пока у меня действующий контракт, и, если буду нужен и дальше, – с удовольствием останусь.

К тому же ко мне замечательно относятся болельщики, а я к ним, — сказал Березовский.