Все новости

Роман Асхабадзе: «Киевское «Динамо» – исторически принципиальный соперник, игра с которым вызовет ажиотаж»

28 февраля 2014, 06:10
1

Генеральный директор «Спартака» Роман Асхабадзе рассказал о строительстве стадиона в Тушине и матче-открытии, в котором соперником красно-белых станет киевское «Динамо».

– Задачу ввода арены в эксплуатацию к намеченному сроку (24 июля) никто не отменял. Леонид Арнольдович Федун контролирует ход строительства стадиона практически каждый день.

Еще в прошлом году руководством «Большого «Спартака» было принято решение сформировать департамент, ответственный за ввод в эксплуатацию «Открытие Арены», управление стадионом и коммерциализацию объекта.

Это и билетные программы, и всевозможные программы для болельщиков, и работа с потенциальными спонсорами, и музей, который впервые появится в истории «Спартака».

– Почему соперником в матче-открытии будет именно киевское «Динамо»?

– Это исторически принципиальный соперник, игра с ним вызовет ажиотаж. Что касается западных топ-клубов, из-за того, что чемпионат мира заканчивается 13 июля, многие сборники не смогли бы гарантированно принять участие в этом матче. А привозить клуб с именем, но без ведущих футболистов неправильно – прежде всего, по отношению к нашим болельщикам, – сказал Асхабадзе.