Все новости

Матье Фламини: «Мы с Озилом не спорили, а общались. Месут – один из моих самых близких товарищей по команде»

21 февраля 2014, 19:12

Полузащитник «Арсенала» Матье Фламини прокомментировал перепалку с Месутом Озилом во время первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов с «Баварией» (0:2).

«Когда вы, журналисты или болельщики, смотрите на это не изнутри, это сложно интерпретировать. Однако Но Озил – один из моих самых близких товарищей по команде, и мы были на поле в этот момент.

Речь тут идет не о споре, а об общении. Месут – победитель, я тоже. Мы оба были в борьбе, потому что хотели наилучшим образом защитить наши ворота от соперника.

Озил был одним тех футболистов, которые пробежали в этом матче больше всех. Месут – очень атакующий футболист, он не привык выполнять много черновой работы, но он делал это в этой игре. Я горжусь им, потому что он до последней минуты отдавал все свои силы.

Все поддерживают Озила, и, как я уже говорил, он один из моих самых близких товарищей по команде. Мы все делаем вместе. Я чувствую близость с ним на поле и вне поля.

В «Арсенале» все рады, что он играет за нас, потому что он очень талантливый футболист. Не понимаю, почему некоторые так суровы по отношению к нему», – сказал Фламини.