Все новости

Жозеп Бартомеу: «Если бы представилась возможность подписать Неймара еще раз, мы бы сделали все то же самое»

21 февраля 2014, 14:25

Президент «Барселоны» Жозеп Бартомеу прокомментировал продолжающееся судебное разбирательство по делу о трансфере форварда Неймара.

«Мы спокойны, потому что мы являемся одним из немногих клубов, которые в курсе налоговых платежей. Думаю, в этом вопросе наш клуб ведет себя примерно. Будем надеяться, что в судах все прояснится, и все это будет достоянием истории.

Контракты, которые мы подписали с Неймаром и «Сантосом» были абсолютно законными. Переговоры, финансовые операции, контракты… все было сделано в рамках закона.

Если бы предоставилась возможность подписать Неймара еще раз, мы бы сделали все то же самое. Наша цель состояла в том, чтобы приобрести Неймара — игрока, рождающегося раз в поколение, чтобы объеденить его в команде с лучшим игроком мира — Лионелем Месси.

Я понимаю, что некоторые контракты должны оставаться конфиденциальными. Мы уже и так дали много секретной информации нашим соперникам о трансферах на Бразильском рынке.

Никто больше из «Барселоны», кроме Жорди Касеса, не требовал разъяснений относительно трансфера Неймара. Касес имеет на это полное право, и с нашей стороны, конечно, не будет никакого возмездия по отношению к нему», – рассказал Бартомеу в интервью Испанскому телеканалу RTVE.

Напомним по официальной версии трансфер Неймара обошелся «Барселоне» в 57 млн евро. Однако обвинение настаивает на том, что бывший президент «Барселоны» Сандро Росель потратил еще 40 миллионов в ходе этой сделки, укрыв от казны налоги на сумму до 9,1 миллиона евро.