Все новости

«Алания» уведомила ФНЛ о снятии с турнира

17 февраля 2014, 16:45

Сегодня владикавказская «Алания» официально уведомила Футбольную Национальную Лигу о своем снятии с соревнований.

В письме за подписью директора клуба Александра Стельмаха сообщается о принятии Наблюдательным советом ГАУ «ПФК «Алания» решения о невозможности дальнейшего участия ФК «Алания» в Первенстве России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона-2013-2014 годов в связи с отсутствием источников дальнейшего финансирования.

Согласно статье 4,7 Регламента Первенства России по футболу среди команд клубов Футбольной Национальной Лиги сезона 2013-2014 годов если команда, добровольно выбывшая или исключенная из первенства, сыграла 50 процентов и более матчей, то ей в оставшихся матчах первенства засчитываются поражения со счетом 0:3, а командам-соперницам засчитываются победы 3:0.

Поскольку «Алания» сыграла в этом сезоне 23 матча из 38, то есть больше половины, в оставшихся матчах сезона владикавказцам будут засчитаны технические поражения 0:3, а соперникам соответственно присудят победы 3:0.

Решение об исключении «Алании» из состава участников Первенства ФНЛ будет принято на ближайшем заседании Общего собрания ФНЛ.

Ранее премьер-министр Северной Осетии Сергей Такоев сообщил, что все игроки команды, выразившие желание продолжить профессиональную карьеру в республике, могут быть переведены в состав «Алании-Д», выступающей во втором дивизионе.