Все новости

Управляющий «Петровского»: «К матчу с «Боруссией» газон будет пригоден для игры в футбол»

17 февраля 2014, 15:42

Управляющий директор стадиона «Петровский» Владимир Литвинов рассказал, в каком состоянии находится газон в преддверии матча 1/8 финала Лиги чемпионов с дортмундской «Боруссией».

— По нашим оценкам, газон неплохо перезимовал. Сейчас оттепель, и снежное покрывало сошло. На ночные периоды мы теперь закрываем поле специальной пленкой, которая дышит и предохраняет газон от низких температур. Кроме того, сейчас выполняется определенный комплекс мероприятий, который позволит провести матч с «Боруссией» независимо от того, какая будет погода на матче.

Газон к матчу подойдет в удовлетворительном состоянии. Добиться идеально зеленого, изумрудного газона, как летом, в наших условиях зимой невозможно, но он будет достаточно зеленый, густой, ровный, нетвердый и пригодный для игры в футбол.

Уже приезжали делегаты УЕФА?

— Приезжали и представители УЕФА, и представители «Боруссии» — мы им все показали. Приезжали и представители транслирующих компаний. Все оценивали готовность стадиона. Каких-то замечаний нет. Постоянно есть разного рода предложения.

Мы с пониманием к этому относимся, и всегда идем навстречу — и УЕФА, и транслирующим компаниям, и гостям из клуба соперников. Поэтому, критичного ничего нет, а в каких-то рабочих моментах мы делаем все, что можем, – рассказал Литвинов.