Все новости

Саломон Рондон: «Бердыев – великий человек, он научил меня очень многому»

14 февраля 2014, 06:58

Нападающий «Зенита» Саломон Рондон рассказал, почему решил переехать в Россию и высказал мнение о бывшем тренере «Рубина» Курбане Бердыеве.

Почему вы сменили «Малагу» на «Рубин»?

– Я не хотел уходить. Но у клуба начались финансовые проблемы. В какой-то момент стало ясно: если меня продадут за хорошие деньги – так будет лучше для всех. Ну а Россия показалась мне чем-то совершенно новым. Поэтому и решил принять этот вызов.

Неужели не было вариантов в той же Испании?

– Были, конечно. Но зачем «Малаге» усиливать конкурентов в своем же чемпионате? Может, еще и цена, на которой сошлись с «Рубином», сыграла свою роль.

Вы могли отказаться от переезда в Казань?

– В принципе мог. Да, может, мне не очень хотелось уезжать из комфортной Испании. Но посоветовавшись с семьей, мы решили – поехать в Россию стоит.

Каким вы запомните Курбана Бердыева?

– Это великий человек. Он научил меня очень многому и все время поддерживал. Понимаю, что со стороны он может казаться закрытым человеком. Но на самом деле Бердыев очень много общался с игроками. По отношению к нам он всегда был открыт.

Значит ли это, что футболисты видят Бердыева улыбающимся гораздо чаще, чем болельщики и журналисты?

– Может, мы и, правда, видели его улыбку чаще остальных, но в любом случае он серьезный и, главное, профессиональный человек, – сказал Рондон.