Все новости

Игорь Кудряшов: «Нехайчик способен помочь «Томи» не в ближайшем будущем, а прямо сейчас»

13 февраля 2014, 08:16

Спортивный директор «Томи» Игорь Кудряшов прокомментировал приобретение полузащитника БАТЭ Павла Нехайчика.

Вчера «Томь» заключила первое в этом межсезонье соглашение с новичком. Им стал Павел Нехайчик.

– Это не совсем правильно. Все-таки первое соглашение в этом году мы заключили с Максимом Бордачевым, который ранее выступал за «Томь» на правах аренды. Его мы, кстати, так же как и Нехайчика, приобрели у БАТЭ.

Нехайчик ранее выступал в составе московского «Динамо». В динамовской команде Павлу закрепиться было все-таки трудно. Это топ-клуб, там другая атмосфера, более высокий уровень конкуренции. Думаю, ему у нас будет проще адаптироваться.

Игрок он, безусловно, квалифицированный и способен нам помочь не в ближайшем будущем, а уже прямо сейчас, в весенней стадии чемпионата. Это – полезное приобретение, приход Павла усилит конкуренцию.

Кроме того, он приходит к нам на продолжительный срок. Мы строим команду с учетом следующего сезона 2014-15. Этот контракт рассчитан на два с половиной года и обошелся он нам сравнительно недорого.

По характеру парень он уравновешенный, преданный футболу. Уже по сборам видно, что он вписался в наш коллектив. Для нас это важно, потому что мы подбираем в команду игроков, опираясь не только на игровые, но и человеческие качества. У нас в команде очень здоровая атмосфера, и мы стараемся ее не портить, – рассказал Кудряшов.