Все новости

Александр Кержаков: «Думаю, игры Объединенного чемпионата собирали бы аншлаги»

5 февраля 2014, 12:10
1

Нападающий «Зенита» Александр Кержаков высказался по поводу идеи проведения Объединенного чемпионата России и Украины.

– Какой турнир больше понравился: который был летом или нынешний?

– Мне кажется, что идея летнего турнира интересней тем, потому что одна игра была дома, а другая – на выезде. Да, нам немного не повезло с тем, не было возможности играть на «Петровском» из-за смены газона, но это было интересно как для команд, так и для болельщиков.

– Данный турнир является репетицией Объединенного чемпионата России и Украины. За это время увеличилась вера в то, что такое соревнование может состояться?

– Подобной репетицией являлся летний турнир. Ну а такие соревнования, что сейчас, были и раньше. Просто назывались по-другому. Что касается веры, то сложно сказать, поскольку не слежу за этим так пристально. Думаю, что и не стоит этого делать. Однако идея Объединенного чемпионат интересная и мне импонирует. И если такой чемпионат действительно будет, то хотелось бы в нем поучаствовать.

Думаю, что его игры точно собирали бы аншлаги. О шансах я узнаю только из газет. Доводилось читать высказывания разных президентов клубов и федераций, а также других специалистов. Я могу высказать лишь свое мнение: это было бы интересно, прежде всего — для болельщиков. Знаю, что там много технических вопросов, которые нужно решать и догадываюсь, что будет очень сложно.

– Призовой фонд турнира в 1 млн евро является стимулом?

– Не думаю. Потому что деньги игроки за этот турнир не получают, – сказал футболист.