Все новости

Арсен Венгер: «Манчестер Сити» сейчас в ударе, но и они уязвимы»

2 февраля 2014, 07:46
1

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер прокомментировал мнение о том, что «Манчестер Сити» является фаворитом в чемпионской гонке.

«Манчестер Сити» сейчас в ударе, и все тут же начинают бросаться громкими заявлениями. Поймите, я не отрицаю высокий уровень этой команды и то, что у них есть замечательные игроки. Но давайте не забывать, что они проиграли четыре матча на выезде, значит, в чем-то они уязвимы. Да и календарь у них посложнее нашего.

Да, «Манчестер Сити» – фаворит в гонке за титулом, сейчас я с этим согласен. Команда, забивающая более ста голов, не может быть слабой. Они очень сильны, но именно поэтому это еще сильнее мотивирует нас обогнать их. Это было бы фантастическим результатом, и я думаю, мы можем это сделать.

У нас впереди тоже есть матчи против топ-команд. Мы играем с «Ман Юнайтед» и «Ман Сити» дома, а против «Челси», «Ливерпуля» и «Тоттенхэма» – на выезде. Но мы и в гостях действуем очень хорошо.

Если мы сумеем удачно пройти этот период, когда отсутствуют Рэмзи и Уилшер, то после их возвращения команда получит мощный заряд на концовку сезона», – сказал Венгер.