Все новости

Международный финансовый инвестор KKR вложит в «Герту» 60 миллионов евро

4 февраля 2014, 15:31

«Герта» может очень быстро решить свои финансовые проблемы: финансовый инвестор KKR верит в международной потенциала клуба Бундеслиги и покупает часть клуба.

Впервые финансовый инвестор получает часть в клубе бундеслиги. По информации Spiegel, международная частная инвестиционная компания KKR приобрела почти десять процентов столичного клуба. В целом, инвестиции составляют 60 миллионов евро, стратегическое партнерство рассчитано по крайней мере на семь лет.

У KKR, одного из крупнейших в мире финансовых инвесторов, есть возможность увелечения своей доли до 33 процентов. Финансовый менеджер «Герты» Инго Шиллер подтвердил заключение сделки: «Вместе с KKR мы расчитываем на рост. «

KKR получит место в совете директоров клуба. Кроме того, инвестор не потребовал никакого другого влияния на принятие спортивных и экономических решений.

В значительной степени «Герта» хочет потратить полученные деньги на погашение кредитов, которые составляют почти 37 млн. евро. Кроме того, клуб хочет выкупить обратно права на маркетинг, телевизионные права и права общественного питания.

В последние годы, «Герта» продала или заложила различные права. Обратным выкупом прав клуб надеется повысить рентабельность и получить больше финансовых свобод. Убыток клуба в прошлом финансовом году составил более семи млн евро. Спортивный директор Преетц заявил: «Мы остаемся тем же клубом, мы сохраняем нашу философию и продолжаем фокусироваться на нашей молодежной академии».