Все новости

Станислав Черчесов: «Мы доказали, что можно за небольшие суммы находить стоящих игроков»

26 января 2014, 06:20

Главный тренер «Амкара» Станислав Черчесов подвел итоги первого тренировочного сбора и поделился мнением о новичках команды.

– Не буду ставить оценок. Все, что мы планировали сделать на первом сборе, было выполнено. Омрачил лишь тот факт, что несколько игроков получили незначительные травмы и на время выпали из ритма подготовки.

Отмена контрольного матча с «Хайдуком» не сильно расстроила ваши планы?

– Конечно, плохо, что упустили возможность проверить свои силы с хорошей командой. Но надо относиться к таким поворотам судьбы философски. Вместо игры позанимались в тренажерном зале, выполнив тем самым часть работы. Надеюсь, что на втором сборе, к началу которого мы должны собраться в оптимальном составе, дождь не помешает провести все запланированные контрольные матчи.

Как проявили себя новички?

– Каждый из них уже почувствовал себя членом нашей команды. Соловьев и Ходжаниязов – молодые ребята, им только подсказывай, и они будут это выполнять. На тренировках оба очень старались. Жаль, что не удалось проверить их в игре.

Огуде по тем шестидесяти минутам, которые он провел на поле в матче с «Викторией», не разочаровал. Более того, мы увидели, что возможности этого игрока гораздо шире. Оказывается, он способен удачно действовать и на другой позиции, чем на той, где традиционно выступал.

Наш четвертый новичок – ганец Патрик Твумаси – тоже пришелся ко двору и едет с «Амкаром» на второй сбор. Надеюсь, что это не последние приобретения клуба в зимнее трансферное окно. Летом мы доказали, что можно за небольшие суммы находить стоящих игроков, и в этот раз намерены сделать то же самое, – сказал Черчесов.