Диего Симеоне: «С «Атлетиком» был классический кубковый матч»

24 января 2014, 09:38

Главный тренер «Атлетико» Диего Симеоне подвел итоги первому матчу четвертьфинала Кубка Испании с «Атлетиком» (1:0).

«Во втором тайме при счете 1:0 в нашу пользу это был классический кубковый матч. Обе команды хотели добиться результата, ни одна не желала уступать. «Атлетик» не хотел пропускать второй гол, а вот сравнять счет пытался, но это уже не устраивало нас. Так что такой счет обусловлен тем, что это двухраундовое противостояние.

По опыту знаю, что в таких матчах на первый план выходит тактика. У обеих команд были одинаковые шансы пройти дальше. Пожалуй, сегодняшний результат дает нам небольшое преимущество.

В Бильбао будет отличный ответный матч. Он будет трудным, с шикарной атмосферой против сильной команды. «Атлетик» сейчас в очень хорошей форме, они идут четвертыми в чемпионате.

В концовке я выскочил на поле, чтобы успокоить ситуацию. Сразу после свистка игроки все еще были разгоряченными и хотели выяснить отношения. И я решил успокоить их», – сказал Симеоне.