Все новости

Варианты сохранения профессионального статуса нальчикского «Спартака» будут доработаны к 20 января

14 января 2014, 19:10

Пресс-атташе нальчикского «Спартака» Таймураз Тарканов рассказал о возможном сохранении профессионального статуса клуба.

«Сегодня вечером состоялось рабочее совещание у министра спорта и туризма КБР Аслана Афаунова с участием руководства клуба и представителей болельщиков нальчикского «Спартак», где рассматривались первоочередные меры по выводу клуба из кризиса.

Руководству клуба поручено в кротчайшие сроки произвести окончательные расчеты по суммам образовавшегося долга перед футболистами – с учетом достигнутой договоренности с командой по списанию 50% задолженности и рассрочке ее выплаты.

Частичное погашение долга будет начато сразу же после того, как юридически будут зафиксированы оставшиеся обязательства клуба перед игроками. Также в ближайшие дни произведут погашение части задолженности по зарплате перед сотрудниками клуба и обслуживающим персоналом команды.

До 20 января будут доработаны все варианты решений по сохранению клуба в статусе профессионального, и на совете директоров ПФК «Спартак-Нальчик» будут приняты соответствующие решения», – написал Тарканов в своем твиттере.