Карло Анчелотти: «Барселона» и «Атлетико» пока фавориты, но я надеюсь, что во второй половине сезона все сложится для нас удачно»

23 декабря 2013, 02:22

Главный тренер «Реала» Карло Анчелотти подвел итоги матча 17-го тура чемпионата Испании против «Валенсии» (3:2).

«Матч получился тяжелым, но в целом мы сыграли хорошо. Нам пришлось включить скорость, но после первого гола мы немного сбавили темп. Хороший матч, в котором мы до последней минуты искали пути к победе. Пришлось помучиться, но результат сегодняшнего матча очень важен.

Я доволен первой половиной сезона, и у меня высокие ожидания на 2014 год. Команда у нас мастеровитая, продолжает бороться за трофеи и упорно работает. Не обошлось, правда, без потери очков в тот период, когда мы искали свою игру. Думаю, следующий год может стать очень удачным для «Реала».

Пятиочковое отставание от лидеров нельзя не принимать во внимание. Сегодняшний матч был очень важен, и мы испытывали огромное давление, поскольку к началу встречу отставали и вовсе на 8 очков. «Барселона» и «Атлетико» выступают очень хорошо и на данный момент являются фаворитами, но я надеюсь, что во второй половине сезона все сложится для нас удачно», – сказал Анчелотти.