Хосеп Гвардиола: «Пять трофеев за год – это невероятный успех для «Баварии»

22 декабря 2013, 06:59

Главный тренер «Баварии» Хосеп Гвардиола после победы над «Раджа Касабланка» (2:0) в финале чемпионата мира среди клубов оценил масштаб успеха команды.

«Выиграть пять трофеев за год – это невероятный успех для «Баварии». Я счастлив за клуб и очень горжусь моими игроками и болельщиками.

Теперь у нас впереди двухнедельный перерыв, после которого мы продолжим бороться за то, чтобы достичь поставленных целей. Мы очень довольны нашими достижениями, но смотреть надо вперед.

Мои игроки понимали, что нужно показать лучший футбол, чтобы победить в этом турнире.

В первые 25 минут матча мы действовали прекрасно. Но потом не смогли обеспечить нужного прессинга и создали недостаточно много моментов», – сказал Гвардиола.