Андре Виллаш-Боаш: «Не стоило удалять Паулиньо, желтой карточки было бы достаточно»

15 декабря 2013, 21:57
1

Главный тренер «Тоттенхэма» Андре Виллаш-Боаш отметил, что удаление полузащитника Паулиньо за фол против форварда Луиса Суареса повлияло на исход матча с «Ливерпулем» (0:5).

«Матч сложился для нас тяжело, а «Ливерпуль» играл очень здорово. Им здорово удавался прессинг, они просто не давали нам играть и заслуженно вели к перерыву в два мяча.

Мы нашли в себе силы ответить во втором тайме, но, когда мы потеряли Паулиньо, стало уже очень трудно что-то изменить. Соперник завладел мячом, а у нас все развалилось.

Думаю, это удаление было несколько несправедливым. Я согласен, что Паулиньо слишком высоко поднял ногу, но у него не было намерения причинить вред Суаресу.

Считаю, что желтой карточки в этом эпизоде было бы достаточно. Это был ключевой момент матча. После этого шансов отыграться у нас не осталось.

Я беру на себя ответственность за это поражение. Теперь нам нужно ответить на это поражение точно так же, как на поражение от «Манчестер Сити», – сказал Виллаш-Боаш.