Хосеп Гвардиола: «Иногда поражения нужны»

11 декабря 2013, 02:15

Главный тренер «Баварии» Хосеп Гвардиола подвел итоги матча заключительного тура группового этапа Лиги чемпионов против «Манчестер Сити» (2:3).

«Полагаю, знать, что мы можем проиграть, нам будет полезно. Иногда поражения нужны. В бундеслиге мы выигрываем матч за матчем, в Манчестере победили со счетом 3:1, но сейчас уступили, и надо с этим смириться. Однако сейчас мы уже думаем о следующей неделе и клубном чемпионате мира.

В первом тайме ошибки допускали редко, однако в первые 10 минут после перерыва играли не очень хорошо.

В целом мы удовлетворены. На групповом этапе встретились с отличной командой – «Манчестер Сити» сегодня действовал очень прилично. Но атмосфера в раздевалке нормальная.

Поздравляю игроков с достигнутым результатом и надеюсь, что теперь мы поймем, насколько тяжело добиваться успехов в Европе. Сегодня не все игроки оказывались в нужное время в нужном месте. Над этим надо работать, это один из уроков, который необходимо усвоить после этой игры.

У наших соперников тоже есть отличные тренеры и игроки. Было непросто. Однако начали мы здорово, первые полчаса мне очень понравились. Затем следовало грамотнее распоряжаться мячом и эффективнее контратаковать.

«Манчестер Сити» – классная команда, и одного преимущества во владении мячом с ней недостаточно», – отметил Гвардиола.