Все новости

Виталий Мутко: «Очень важно выйти в плей-офф с первого места, если мы хотим пройти как можно дальше»

6 декабря 2013, 20:31
1

Министр спорта РФ Виталий Мутко оценил шансы сборной России на выход в плей-офф ЧМ-2014 из группы H.

«Я лично удовлетворен итогами жеребьевки. Мы попали в «рабочую» группу. Тут оказалось много таких групп, в которые лучше не попадать. Наша же вполне приемлемая. Но расслабляться ни в коем случае нельзя.

Возьмите сборную Бельгии. Это очень сильная команда, составленная преимущественно из молодых игроков, которая отлично выступила в отборочном турнире к чемпионату мира. Но мы и с этой сборной должны справляться. Алжир и Южную Корею мы тоже должны проходить.

Нам очень важно выйти с первого места в плей-офф, если мы хотим пройти как можно дальше. Второе место обречет нас на встречу с одной из сильнейших сборных вроде Германии или Португалии.

Ни о какой недооценке не может быть и речи. Фабио Капелло – очень вдумчивый тренер, да и ребята не позволят себе даже малейшей расслабленности. Сейчас Капелло должен определиться с местом проживания сборной, так что все будет нормально», – сказал Мутко.

Соперниками нашей команды по группе H стали Южная Корея, Бельгия и Алжир. Россия стартует на ЧМ-2014 17 июня матчем с Южной Кореей.