«Ливерпуль» – «Норвич». Суарес стал первым игроком в истории АПЛ, сделавшим три хет-трика в ворота одного клуба

4 декабря 2013, 22:35
1

Форвард «Ливерпуля» Луис Суарес трижды поразил ворота в матче 14-го тура английской премьер-лиги с «Норвичем» (3:0, перерыв).

Уругвайский нападающий сделал хет-трик за 20 минут, забив таким образом 12 голов в нынешнем сезоне премьер-лиги.

Это позволило ему обойти нападающего «Манчестер Сити» Серхио Агуэро, на счету которого 11 мячей, и возглавить таблицу бомбардиров турнира.

Ранее Суарес дважды забивал по три гола в ворота «Норвичу». Таким образом, он стал первым игроком в истории АПЛ, котрому удалось трижды отметиться хет-триком в матчах против одной команды.

Кроме того, Суарес обошел легенду клуба нападающего Иана Раша по количеству забитых голов за «Ливерпуль» в матчах с «Норвичем». Раш за карьеру забил «канарейкам» девять мячей, у Суареса теперь 10.