Все новости

Гаджи Гаджиев: «Денег у «Анжи» в несколько раз меньше, чем раньше, но достаточно, чтобы достойно играть в премьер-лиге»

29 ноября 2013, 00:14

Главный тренер «Анжи» Гаджи Гаджиев рассказал о возможном усилении, а также об отношениях с болельщиками махачкалинского клуба.

— Как будет строиться трансферная кампания, если учесть, что нужно играть в Европе и в чемпионате? Есть планы?

— Нам нужно уметь считать деньги. Денег достаточно, чтобы команда играла достойно в премьер-лиге. Их в несколько раз меньше, чем тратилось до сих пор, но все равно достаточно.

Если возникнет необходимость приобретения игроков, то на это будут выделены средства. Необходимость существует, и подбор игроков ведется тщательно, с ориентиром на футболистов, которые еще не так раскручены. Это сложная задача — найти хорошего игрока, который еще не до конца раскрыл свои качества.

— После матча с «Волгой» болельщики выступили против вас, а сегодня они весь матч поддерживали команду. Как думаете вернуть доверие болельщиков?

— Я вообще не собираюсь ничего делать. Я тренирую команду. Это право болельщиков, этим правом они регулярно пользуются. В адрес Леонида Слуцкого тоже были подобные жесткие слова, потом ЦСКА выиграл чемпионат.

Важно другое — понимать болельщикам, что они имеют право говорить, кто им нравится и кто не нравится, но они не имеют права болеть против своей команды. Даже та команда, которая была составлена из больших игроков — Это’О, Виллиан, Буссуфа, Диарра, — она не смогла выиграть на домашнем стадионе больше двух игр в этом году.

И когда они играли матч с «Ростовом», пошла смена состава. Почему это случилось? Потому что не получалось у большой команды, эту команду освистывали. Но они не имеют право это делать. Нужно поддерживать команду до конца. После игры можно высказать замечания, но как можно с середины игры поддерживать соперника? Такого я нигде не видел, в том числе в чемпионатах Англии, Испании, Германии.

Тренер «Волги» говорит, что 25 минут нижегородцам тяжело было выйти на половину поля соперника. На 21-й минуте их матча с нами пошел свист против своей команды, то есть, получается, болельщики помогли сопернику выйти со своей половины поля.

Это делают в основном молодые люди, эмоциональные, наверное, хотят победу. Но они должны понимать, что бывают разные ситуации, и в любой ситуации нужно до конца поддерживать свою команду, – сказал Гаджиев.