Все новости

Валерий Газзаев: «Идею Объединенного чемпионата поддерживают 53% россиян и 35% украинцев»

21 ноября 2013, 05:32
12

Генеральный директор оргкомитета Объединенной футбольной лиги Валерий Газзаев рассказал о том, насколько популярна идея Объединенного чемпионата в России и Украине.

– По данным октябрьского опроса «Левада-центр», ее поддерживают 53 процента россиян и 35 процентов украинцев.

– Поддерживают и верят в осуществимость – разные категории.

– Поддерживают и верят – речь именно об этом. Опрос проводился среди людей, интересующихся футболом. Это примерно 12-14 процентов населения обеих стран.

Конечно, как и все новое, наша инициатива встречает сопротивление. Велик разброс мнений, ведутся дискуссии. Это нормально, и мы к этому готовы. Но по сравнению с тем периодом, когда мы начинали, количество наших сторонников заметно возросло. Сама жизнь подталкивает к этому футбол и болельщиков.

К тому же есть примеры успешно развивающихся КХЛ, которая подбирается к уровню НХЛ, и баскетбольной лиги ВТБ, близкой по своему статусу к Евролиге.

Недавно я был в Украине, почти два часа выступал на телевидении. Сказанное вызвало большой интерес. Люди, мнение которых я уважаю, знающие, что такое цена и качество футбола, – они почти все за.

Я вообще часто бываю в этой стране и вижу: идея Объединенной лиги вызывает огромный энтузиазм. Потому что она сулит большой скачок в развитии и прирост качества футбола, – отметил Газзаев.

Показать еще 12