Все новости

Владимир Газзаев: «У «Алании» элементарно нет средств, чтобы отправиться во Владивосток»

17 ноября 2013, 18:30

Главный тренер «Алании» Владимир Газзаев рассказал о финансовых трудностях клуба.

«Покинул расположение команды Тамаш Пришкин. Он поблагодарил команду за работу и изъявил желание стать свободным агентом в связи с тяжелейшей финансовой ситуацией в клубе. С профессиональной точки зрения Тамаша я понимаю и могу только пожелать ему удачи. Команду покинул также Гела Засеев, который будет заниматься поиском новой команды.

Игроки и тренерский штаб подготовили открытое письмо на имя главы Северной Осетии Таймураза Мамсурова и председателя правительства Сергея Такоева, в котором выразили готовность продолжать борьбу за выход в премьер-лигу и попросили сделать все возможное, чтобы сохранить команду.

Я знаю, что руководство республики прилагает максимум усилий, чтобы решить наши проблемы. Могу сказать, что за все время, которое я руковожу «Аланией», именно сегодня нам удалось подобрать очень перспективную команду, которая способна достигать больших побед. Мы живем как единый коллектив, что находит отражение на поле.

Вряд ли можно найти другую команду, которая почти шесть месяцев не получает зарплату, но выходит на поле, показывает высочайший профессионализм, самоотдачу, желание и добивается побед. Кроме того, костяк «Алании» составляют собственные воспитанники.

Сейчас у нас элементарно нет средств, чтобы отправиться во Владивосток. И некоторые игроки не изъявляют желания лететь на игру с «Лучом», и я их прекрасно понимаю и поддерживаю. То, что они на сегодняшний день совершили, для меня уже делает их героями. Поэтому участие нашей команды в игре с «Лучом-Энергией», прежде всего из-за отсутствия денег на поездку, под большим вопросом», – заявил Газзаев.